- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- ISM 1.5 TriClamp C=0.1 SS 55 mm
一种传感器可应对多种测量范围
数字UniCond传感器可通过单一传感器型号测量多种水纯度范围,从而减少设备库存。
超高测量精确度
UniCond电导率传感器先进的测量技术可提升其在宽广测量范围内的出众精确度。
在纯水中测量高度精确
由于内置测量回路和传感器头的模数信号转换功能,UniCond的性能远远超过传统传感器。
物料号: 58031412
规格 - 电导率传感器ISM 1.5 TriClamp C=0.1 SS 55 mm
| 工作范围(µS/cm) | 0.02 – 3,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.1 cm-1 |
| 连接 | 1½ ” 卡盘连接 |
| 线缆 | 多种长度可选 |
| 连接器 | N/A |
| 材质证书 | EN10204 3.1 & USP <88> Class VI |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | 316L不锈钢 |
| 插入长度 | 55mm |
| 型号系列 | UniCond |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 14 bar @ 130 °C 和 31 bar @ 25°C |
| 电极材质 | SS 316L |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 31 bar |
| 主要介质/应用 | 制药用水 制药/生命科学生产 |
| 卫生/生物相容性认证 | 是 |
| 传感器材料 | 316L不锈钢 |
| 过程配件 | 1 1/2'' 卡盘 |
| 电极常数(准确度) | ± 1% 在 0.02-5,000 µS/cm ± 3% 在 > 5,000 µS/cm |
| 电极配置 | 2电极 |
| 测量范围 | 0.01 - 3,000 µS/cm |

梅特勒托利多 电导率传感器ISM 1.5 TriClamp C=0.1 SS 55 mm 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器ISM 1.5 TriClamp C=0.1 SS 55 mm 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 卡尔费休水分仪 C20SD
梅特勒托利多 pH电极InLab Solids G
梅特勒托利多 多参数测试仪 S479 -B
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6900i
梅特勒托利多 电导率仪 S7 -Field K
梅特勒托利多 pH计 S2 -Light Kit
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250SG/
梅特勒托利多 电动8道移液器 E8-10&

鲁公网安备37021402001368号