- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- HX204
所有类型样品均可获得准确结果
借助快速卤素灯加热技术和出色的称量性能,水份含量可读性高达 0.001% MC,可获得高度可靠且可重复的水份测定结果。
产品设计以合规为导向
具有智能合规功能,符合ALCOA+原则,水份测定仪上无原始记录并具备自动导出/打印功能
多接口支持数据连通性
可以通过Wifi,以太网,RS232,或者USB等方式连接仪器至PC,FTP 服务器,纸带打印机。
物料号: 30019875
规格 - 快速水份测定仪 HX204
| 建议最小水份含量范围(水份含量百分比) | 0.01 |
| 水份含量可读性 | 0.001 % |
| 干燥程序 | 阶梯 温和 标准 快速 |
| 2g样品的可重复性(标准偏差) | 0.05 % |
| 10g样品的可重复性(标准偏差) | 0.01 % |
| 方法存储(最大) | 300 |
| 结果存储 | 3000 |
| 结果处理 | 页面(A4/信纸)打印 网络打印 纸带打印 U盘传输 电脑软件传输 导出到网络 |
| 支持方法创建 | 试验测量 温度助手 方法开发向导 |
| 用户管理 | 密码保护 多个用户 自动锁定 |
| 关闭标准 | 计时 5 自动 (SOC 1-5) 可自由定义(1-10 mg/ 5-300 s) 可自由定义(重量损耗百分比) |
| 测试与校正 | (可定义)第三种测试温度点 (可定义)温度 内置砝码 (可定义)质量 SmartCal |
| 干燥温度 | 40 °C – 230 °C |
| 温度增量 | 1 °C |
| 显示模式 | ATRO水份含量百分比 固含量(g/kg) 固含量百分比 g ATRO固含量百分比 水份含量(g/kg) 水份含量百分比 |
| 应用灵活性 | 高 低 中 |
| 接口 | USB 以太网/Wi-Fi RS232 |
| 特点 | 触摸屏 结果预测 内置砝码 实时干燥曲线 用户管理 称量辅助 ID管理 马达驱动上盖 用户指导 方法快捷方式 支持多种语言 控制图表 内置方法开发支持 符合规范要求 |
| 语言 | 意大利语 俄语 波兰语 韩语 德语 日语 英语 法语 葡萄牙语 中文 西班牙语 捷克语 匈牙利语 |
| 行业 | 其它 化工 制药 塑料 食品 |
| 最大秤量 | 200 g |
| 电压 | 115V或230V |



梅特勒托利多 快速水份测定仪 HX204 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 快速水份测定仪 HX204 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 pH电极InLab Expert G
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
电子天平 XPR16DUE/AC
梅特勒托利多 多参数变送器 M800
梅特勒托利多 多参数测试仪 S470 -K
称重系统 SPC214-111
梅特勒托利多 电导率传感器InPro725
梅特勒托利多 pH电极InLab Pure

鲁公网安备37021402001368号