- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- INLAB EXPERT DIN
适用于最苛刻的条件
PEEK 电极杆带有出色的耐化工和机械性能,使其成为真正耐用型电极。
免维护电极
由于采用固体 XEROLYT® 参比电解质,无需玻璃膜液络部,避免电极堵塞
确保使用正确的温度
集成温度探头确保始终使用正确的温度补偿测量
物料号: 51343103
规格 - PH电极INLAB EXPERT DIN
| 测量范围 | pH 0–14 |
| 温度范围 | 0 °C – 100 °C |
| 液络部类型 | 开放式液络部 |
| 电极杆材料 | PEEK |
| 传感器类型 | 复合电极 |
| 电极杆长度 | 120 mm |
| 电极杆直径 | 12 mm |
| 电缆 | 1.2 m |
| 参数 | pH |
| 参比系统 | ARGENTHAL™(带Ag+-捕捉阱) |
| 参比电解液 | XEROLYT®聚合物 |
| 玻璃敏感膜 | U |
| 膜阻抗(25°C) | < 250 MΩ |
| 智能传感器管理(ISM®) | 不 |
| 温度探针 | Pt1000 |
| 少量维护保养 | 适用 |
| 信号类型 | 模拟 |
| 传感器的特点 | 温度探头 机械稳定性 |
| 样品量 | >= 20 mL |
| 含电缆 | 适用 |
| 仪表连接器 | DIN 19262/4mm |
| 典型样品 | 水 啤酒、悬浮土壤 |
| 传感器上的连接器 | 1.2 m固定电缆 |
| 样品成分 | 水性 |
| 样品一致性 | 液体 污泥/泥浆/悬浮液 |
| 样品温度 | 0°-100°C |
| 最小样品量(uL) | 20 mL |
梅特勒托利多 PH电极INLAB EXPERT DIN 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 PH电极INLAB EXPERT DIN 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 热台系统HS84
梅特勒托利多 多参数测试仪 S8 -Bio
梅特勒托利多 电导率仪 FE38 -Mete
梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD2
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800SG/
梅特勒托利多自动(动态)轨道衡
梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa

鲁公网安备37021402001368号