- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- INLAB SEMI-MICRO-L
细电极杆用于微量样品电导率测定
细电极杆直径能够测量非常少样品量的电导率。
ARGENTHALTM - 延长电极使用寿命
ARGENTHALTM 参比系统使用无银离子电解液。因此当硫化物或蛋白质阻塞隔膜时不会发生堵塞。
灵活的连接
S7 电极接头非常灵活,能够轻松连接任何仪表
物料号: 51343161
规格 - PH电极INLAB SEMI-MICRO-L
| 测量范围 | pH 0–14 |
| 温度范围 | 0 °C – 100 °C |
| 液络部类型 | 陶瓷 |
| 电极杆材料 | 玻璃 |
| 传感器类型 | 复合电极 |
| 电极杆长度 | 230 mm |
| 电极杆直径 | 6 mm |
| 参数 | pH |
| 参比系统 | ARGENTHAL™(带Ag+-捕捉阱) |
| 参比电解液 | 3 mol/L KCl |
| 玻璃敏感膜 | U |
| 膜阻抗(25°C) | < 300 MΩ |
| 智能传感器管理(ISM®) | 不 |
| 温度探针 | 不 |
| 少量维护保养 | 否 |
| 信号类型 | 模拟 |
| 参比电解液订货号 | 51343180 |
| 传感器的特点 | 化学稳定性 小容量 |
| 样品量 | 100 µL - 500 µL |
| 含电缆 | 不 |
| 仪表连接器 | 灵活性(可拆卸电缆) |
| 典型样品 | 水 软饮料 |
| 传感器上的连接器 | S7 |
| 样品成分 | 水性 |
| 样品一致性 | 液体 |
| 样品温度 | 0°-100°C |
| 最小样品量(uL) | 100 µL |
梅特勒托利多 PH电极INLAB SEMI-MICRO-L 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 PH电极INLAB SEMI-MICRO-L 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6810/
梅特勒托利多 溶氧传感器 UPW Polar
梅特勒托利多 电导率仪 SevenDirect
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 TOC传感器 4000TOCe,
外置活塞式移液器 MR-1000
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000/12
梅特勒托利多 热分析系统 TMA/SDTA
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253i/S

鲁公网安备37021402001368号