- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XPR6002SDR/AC
出色的称量性能
因SmartPan具有更高的稳定性和出色的称量单元,即使在苛刻的条件下也能确保快速的稳定时间,实现高处理量。
始终提供符合审核要求的结果
StatusLight™、LevelControl和GWP认证提供一目了然的信息,以验证您的结果是否有效,以备随时接受审核。
独特的空气动力秤盘
SmartPan可消除气流的影响,确保结果快速准确。您甚至可以在无防风罩的情况下以1 mg的可读性进行称量。
规格 - 电子天平 XPR6002SDR/AC
| 最大秤量 | 1.2 kg/6.1 kg |
| 可读性 | 0.01 g 0.1 g |
| 重复性(典型) | 5 mg 40 mg |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 显示屏 | 7英寸彩色TFT触摸屏 |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 用户数量不受限制 |
| 认证 | 适用 |
| 秤盘尺寸(DxW)或直径 | 205.00 mm x 172.00 mm |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 10 g |
| 线性误差(典型)± | 60 mg |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 205 mm x 172 mm |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 102 mm x 194 mm x 411 mm |
| 显示操作终端尺寸 | 7英寸 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 适用 |
| 天平系列 | XPR |
| 天平型号 | 精密天平 |
| 最大秤量 | 6,100 g |
| 天平尺寸(深度) | 411 mm |
| 特点 | 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) 用户管理 |
| 天平尺寸(宽度) | 194 mm |
| 首选模式 | 卓越的性能 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 天平尺寸(高度) | 102 mm |
| 用户管理/审计跟踪 | 适用 |
| 价格 | $$$ |
| 线性 | 60 mg |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 适用 |
| 可读性(经认证) | 0.1 g |
梅特勒托利多 电子天平 XPR6002SDR/AC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 XPR6002SDR/AC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数测试仪 S213 -W
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 2
梅特勒托利多 移液器套装 PL-LTS 20
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-A3
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-200G,CL1
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-E3
瑞士梅特勒托利多Seven系列多功能仪
梅特勒托利多ET08卡尔费休水分仪
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 WD 含
梅特勒托利多 ICS689-A12

鲁公网安备37021402001368号