- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- JET1603C/00
设计用于进行
先进的称重技术、坚固的结构和特殊的设计确保了极高的准确度,用以称重珠宝和贵重金属。
直观的触摸屏操作
即使在光彩夺目的商店灯光下,也可以轻松读取大型彩色触控屏幕上的数据,而且用户界面非常简单,任何人都可以使用。
自动化性能测试
JET天平使用内部法码自动测试并调整天平,有助于确保称重性能,保持称重数据的准确性
规格 - 电子天平 JET1603C/00
| 最大秤量 | 1,600 ct/320 g |
| 可读性 | 0.001 ct 0.1 mg |
| 重复性(典型) | 0.08 mg |
| 最小秤量值 (U=1%, k=2),典型 | 16 mg |
| 调整 | 内部/FACT |
| 稳定时间 | 2 s |
| 认证 | 否 |
| 天平型号(克拉/黄金) | 克拉 |
| 接口 | USB设备 RS232 USB主机 |
| 显示屏 | 4.5英寸彩色TFT触摸屏 |
| 秤盘直径 | 90 mm |
| 重复性限制 | 0.1 mg |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 279 mm x 210 mm x 344 mm |
| 外壳 | 压铸铝合金、ABS |
| 畅销 | 是 |
| 产品线 | JET |


梅特勒托利多 电子天平 JET1603C/00 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 JET1603C/00 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数测试仪 S213 -W
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 2
梅特勒托利多 移液器套装 PL-LTS 20
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-A3
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-200G,CL1
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-E3
瑞士梅特勒托利多Seven系列多功能仪
梅特勒托利多ET08卡尔费休水分仪
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 WD 含
梅特勒托利多 ICS689-A12

鲁公网安备37021402001368号