- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- ICS685s-6SM/f
应变片技术
ICS685 解决方案提供全面的灵活性。从各种应用、轻松的用户管理和强大的内部数据库中获益。
坚固耐用
结构坚固,采用铝压铸秤体结构、过载保护装置和坚固的薄膜键盘,因此可应用于工业环境。
易于操作
用户自定义功能键,大型彩色 TFT 显示屏,可自定义的用户提示功能能够提高工作效率与准确度。
物料号: 22023053
规格 - 电子台秤 ICS685s-6SM/f
| 最大秤量 | 6 kg |
| 可读性 | 0.1 g |
| 重复性 (sd) | 0.04 g |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 200 mm x 95 mm x 240 mm |
| 可读性(经认证) | 1 g |
| 材料 | 压铸铝 |
| 防护等级 | IP54 |
| 危险认证 | 否 |
| 外壳 | 压铸铝 |
| 接口 | RS232 |
| 显示屏 | 彩色TFT屏幕 |
| 重复性(典型) | 0.04 g |
| 应用软件 | 配方 动态称量 计数 简单称量 超重欠重检重 |
| 数据接口 | 串行 USB 以太网 |
| 应用 | 简单称量 动态称量 配方 计件称量 超重欠重检重 |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 接口(可选) | USB 以太网 RS422 RS485 离散输入/输出 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 秤台类型 | 计数秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 ICS685s-6SM/f 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 ICS685s-6SM/f 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 InTrac 785伸缩式护套
梅特勒托利多 Carepac ASTM 5G 1/20
梅特勒托利多 pH Sensor InPro3250/
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,CL1,
梅特勒托利多 砝码盒 CarePac 1000g
梅特勒托利多 电子台秤 ICS445k-6XS
梅特勒托利多 ICS439-CC150 (Digita
梅特勒托利多 手动多道移液器LA6-30
梅特勒托利多 折光率仪 30PX
梅特勒托利多 多参数测试仪 S8 -USP

鲁公网安备37021402001368号