- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- DensitoPro
随时随地测量
采用符合人体工程学的轻质设计,方便测量
轻松取样样
操纵杆控制自动进样泵轻松执行测量,避免增加手动进样压力
结果限值
针产品设置多个限值范围: 超出此范围的结果使用颜色编码,可即刻识别
物料号: 30330858
规格 - DensitoPro 手持式密度计
| 测量范围(g/cm³) | 0 g/cm3 – 3 g/cm3 |
| 准确度± (g/cm³) | 0.001 g/cm3 |
| 重复性(g/cm³) | 0.0005 |
| 分辨率(g/cm³) | 0.0001 g/cm3 |
| 样品温度范围 | 0 °C – 50 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 0.2 °C |
| 最小样品量 | 2.00 mL (2 mL) |
| 环境温度范围 | -10 °C – 50 °C |
| 测量单位 | 白利糖度 酒精度 硫酸 Proof (US和IP) 比重 用户自定义浓度 柏拉图度 API 波美度 密度 |
| 温度补偿 | 自动 |
| 方法 | 30 |
| 结果存储 | 1100 |
| 语言 | 英语 意大利语 波兰语 俄语 法语 葡萄牙语 印度尼西亚语 韩语 中文 德语 西班牙语 泰语 |
| 内置测量单位 | 密度/比重 酒精含量表 酸/碱和化学成分表 用户可编程表/功能 白利糖/糖度表 |
| 显示屏 | 2.4英寸彩屏 |
| 导航 | 按钮和操纵杆 |
| 连接功能 | RFID和条形码阅读器 USB-A USB-C |
| 安全性 | 密码保护 |
| 电源 | 锂离子电池 可充电和可更换式电池 |
| 重量 | 355 g |
| 产品类型 | 便携式密度计 |
| 用户管理 | 否(仅限密码保护) |
| 标准和规范 | ASTM D7777 ASTM D 1250 IP 559 ISO/EN 15212-1 |
| LIMS连接 | 否 |


梅特勒托利多 DensitoPro 手持式密度计 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 DensitoPro 手持式密度计 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 ICS449-BB30 (Digital
梅特勒托利多 圆柱砝码 Weight Cyl
瑞士梅特勒托利多SevenExcellence™
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA439-A15
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000/45
瑞士梅特勒托利多 iSense 资产管理
梅特勒托利多 气相氧传感器InPro690
梅特勒托利多 数字式电子秤台 PBD65
梅特勒托利多450型便携式TOC总有机
梅特勒托利多 ICS449-B150 (Digital

鲁公网安备37021402001368号