- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XPR10U
准确的砝码测量
梅特勒托利多质量比较器和更高性能天平可确保您获得更佳的测量性能及称量结果的可追溯性。
更大限度的减少称量误差
按照彩色触摸屏上的用户指导进行无误操作,轻松完成自动过程。
安全传输数据
集成的USB和以太网接口便于轻松可靠地将数据传输至外围设备或网络。
规格 - 质量比较器 XPR10U
| 最大秤量 | 10.1 g |
| 可读性 | 0.1 µg |
| 标称载荷下的重复性ABA | 0.5 µg |
| 低载荷下的重复性ABA | 0.4 µg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 0.6 mg |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 用户数量不受限制 |
| 认证 | 否 |
| 电子称量范围 | 0 g – 10.1 g |
| 标称载荷下的重复性 | 0.6 µg |
| 低载荷下的重复性(5%) | 0.4 µg |
| OIML等级 | M1 M2 M3 F1 E1 F2 E2 |
| 消除重量偏心载荷 | 标配 |
| 软件 | 附带MC Link 2质量校准软件 |
| 重量 | 5.3 kg |
| 砝码称量台 | 无 |
| 有价值的样品 | 适用 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 天平系列 | XPR |
| 重复性(典型) | 0.3 µg |
| 天平型号 | 微量天平 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 保证重复性 | 0.3 µg |
| 价格 | $$$ |
| 微量天平型 | 超微量天平 |
| 系列 | 超越系列 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 适用 |
| 防风罩 | 自动 |
| 自动化选件 | 自动化工作流程 |


梅特勒托利多 质量比较器 XPR10U 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 质量比较器 XPR10U 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 Weight heavy cap. 50
梅特勒托利多 金检机Throat V4
梅特勒托利多 ICS689-A12
梅特勒托利多 溶解氧测定仪 S9 -Met
梅特勒托利多 电子台秤 ICS435s-35L
瑞士梅特勒托利多热台和DSC热台-显
梅特勒托利多 100ug不含附件 含证书
梅特勒托利多 台秤 BBA256x-BC60
电子天平 XPR3/AC
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,9,AS

鲁公网安备37021402001368号