- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- VP 3.1 1.5Tri 0.1C SS VP
多种行业的水测量
2电极传感器适用于制药用水、电力和蒸汽发电、半导体水处理以及循环和再生水。
可溯源性校准
通过对电极常数和温度传感器的ASTM和NIST可追溯校准和认证,确保了传感器的精确性。
适用于卫生应用
该电导率传感器采用高度抛光的316L不锈钢电极和卡盘接口,特别适用于卫生应用。
物料号: 58031234
规格 - 电导率传感器 VP 3.1 1.5Tri 0.1C SS VP
| 工作范围(µS/cm) | 0.02 – 2,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.1 cm-1 |
| 连接 | VP (IP 68) , 1.5" 卡盘连接 |
| 连接器 | VarioPin |
| 材质证书 | EN10204 3.1 & USP <88> Class VI |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | 316L不锈钢 |
| 插入长度 | 85mm |
| 型号系列 | 模拟 |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 11 bar @ 155℃和 31bar @ 25℃ |
| 电极材质 | SS 316L |
| 主要介质/应用 | 制药用水 制药/生命科学生产 |
| 卫生/生物相容性认证 | 是 |
| 过程配件 | 1 1/2'' 卡盘 |
| 电极常数(准确度) | ± 1% |
| 电极配置 | 2电极 |
| 测量范围 | 0.02 - 2,000 µS/cm |
| 传感器材料 | 316L不锈钢 |

梅特勒托利多 电导率传感器 VP 3.1 1.5Tri 0.1C SS VP 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器 VP 3.1 1.5Tri 0.1C SS VP 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 热台系统HS84
梅特勒托利多 多参数测试仪 S8 -Bio
梅特勒托利多 电导率仪 FE38 -Mete
梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD2
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800SG/
梅特勒托利多自动(动态)轨道衡
梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa

鲁公网安备37021402001368号