- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XSR4002S/AC
高性能称重
高性能称重传感器和SmartPan秤盘可提供高稳定性和出色的重复性,即使在通风橱中工作也是如此。
高效的触摸屏操作
触摸屏界面、简单易用的菜单、结果记事本和保存的称量方法使天平操作直观高效。
已获专业的SmartPan秤盘
SmartPan秤盘提供出色的稳定性,可确保更快、更准确的结果。您甚至可以在无防风罩的情况下以1 mg的可读性进行称量。
规格 - 电子天平 XSR4002S/AC
| 最大秤量 | 4.1 kg |
| 可读性 | 0.01 g |
| 重复性(典型) | 4 mg |
| 稳定时间 | 1.2 s |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 显示屏 | 4.5英寸彩色TFT触摸屏 |
| 用户管理 | 密码保护 |
| 认证 | 适用 |
| 秤盘尺寸(DxW)或直径 | 205.00 mm x 172.00 mm |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 8.2 g |
| 线性误差(典型)± | 20 mg |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 205 mm x 172 mm |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 102 mm x 194 mm x 391 mm |
| 显示操作终端尺寸 | 4.5英寸 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 适用 |
| 天平系列 | XSR |
| 天平型号 | 精密天平 |
| 最大秤量 | 4,100 g |
| 梅特勒托利多的首选 | 适用 |
| 天平尺寸(深度) | 391 mm |
| 特点 | 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) |
| 天平尺寸(宽度) | 194 mm |
| 推荐行业 | 制药 |
| 首选模式 | 性能 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 天平尺寸(高度) | 102 mm |
| 价格 | $$$ |
| 线性 | 20 mg |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 适用 |
| 可读性(经认证) | 0.1 g |
| 自动化选件 | 自动化工作流程 |
梅特勒托利多 电子天平 XSR4002S/AC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 XSR4002S/AC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数测试仪 S213 -W
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 2
梅特勒托利多 移液器套装 PL-LTS 20
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-A3
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-200G,CL1
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-E3
瑞士梅特勒托利多Seven系列多功能仪
梅特勒托利多ET08卡尔费休水分仪
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 WD 含
梅特勒托利多 ICS689-A12

鲁公网安备37021402001368号