- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- AX1004
准确的砝码测量
AX型号提供大型的滑动门和各种类型的秤盘,保证提供安全、高效和准确的质量测定。
稳定的测量
在设计AX 时,我们将产生热效应的元件与称量单元分开,有效地降低了热效应对称量结果的影响
有效的数据
易用型触摸屏操作将引导您完成质量测定。我们精选的流程和参数可提供全方位的灵活性。
规格 - 质量比较器 AX1004
| 最大秤量 | 1,109 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 标称载荷下的重复性ABA | 0.07 mg (1 kg) |
| 电子称量范围 | 0 g – 109 g |
| 重复性ABA(典型) | 0.05 mg (1 kg) |
| OIML等级 | M1 M2 M3 F1 E1 F2 E2 |
| 消除重量偏心载荷 | 标配 |
| 砝码称量台 | 无 |
| 重复性(典型) | 0.07 mg |
| 可读性(经认证) | 1 mg |
| 保证重复性 | 70 µg |
| 防风罩 | 自动 |

梅特勒托利多 质量比较器 AX1004 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 质量比较器 AX1004 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 型号 PFK989-E3000
梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-D
梅特勒托利多WXS 高精度称重模块
梅特勒托利多 Weight cylindrical S
梅特勒托利多 塑盒,水桶砝码5kg PL
梅特勒托利多 称重模块 SWC515-A CS
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-B150
梅特勒托利多HS82显微热台
梅特勒-托利多 拉曼光谱 ReactRaman
梅特勒托利多 ICS449-QB15 (Digital

鲁公网安备37021402001368号