- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- MJ33
MJ33快速水分测定仪(红外水分测定仪)具有坚固的设计,简便的操作,适合于日常的水份测定。特别适合于工业环境,例如:原料入库的水份含量测定。分析终点自动判断,无需设置关机模式。
MJ33为日常水分测定提供了坚固的设计、简便的水分测定功能及便捷的操作。特别适用于工业环境,如:原料入库的水分含量测定。
金属加热单元和简便的操作确保无差错的样品水分快速测定;
简便的功能简化了日常水分测定工作;
默认水分测定终点判断,关机条件无需编程设置;
MJ33 - 日常水分测定的坚固和可靠之选。
特征和利益
| 金属加热单元 两个金属加热单元快速加热样品。 | |
| 操作简便 只需打开加热单元上盖,MJ33提供一步一步的操作指导。 | |
| 无需程序编制 水份测定分析终点自动判断,关机条件无需编程设置。 | |
| 清晰读取测定结果 紧凑的显示屏易于阅读;图形标识指导用户操作。 |
MJ33快速水分测定仪(红外水分测定仪)
| Temperature adjustment | 1 °C |
| Temperature range | 50 - 160 °C (122 - 320°F) |
| Minimum sample weight | 0.5 g |
| Maximum sample weight | 35 g |
| Repeatability (s) (2 g sample) | ± 0.15 % |
| Repeatability (s) (10 g sample) | ± 0.05 % |
| Drying programs | 1 (标准) |
| Switch-off criteria | 全自动, 手动, 时间控制 |
| Printer | 外接 (选件) |
| Weight, ready to measure | 4.3 kg |
| Display | 背亮LCD显示器 |
| Interface | RS232C |
| Language | 英语, 法语, 德语, 意大利语, 西班牙语, 葡萄牙语, 日语, 俄语 |
| Dimensions | 230 x 360 x 150 mm (WxDxH) |
| Readability moisture content | 0.01% |
| Results | 水份和干重含量%, 干重g, ATRO Dry, ATRO Wet |
| Readability | 1 mg |
梅特勒托利多 MJ33 红外水分测定仪由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 MJ33 红外水分测定仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-E
梅特勒-托利多 紫外可见分光光度计
梅特勒托利多 型号 PBK989-CC300
梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 CO₂和CO百分比浓度气
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装 200m
梅特勒托利多 DMi101-Mini复合铂环
梅特勒托利多 pH传感器InPro4802/22
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 电子天平 XSR10002S/A

鲁公网安备37021402001368号