- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 4E HAST PEEK1.5"TC VP
多种行业的水测量
该4电极传感器适用于制药用水、循环和再生水以及废水处理。
可溯源性校准
通过对电极常数和温度传感器的ASTM和NIST可追溯校准和认证,确保了传感器的精确性。
耐受酸性介质
哈氏合金电极使传感器在酸性环境(例如存在强酸的制药行业)中具有很强的耐受性。
物料号: 58031245
规格 - 电导率传感器4E HAST PEEK1.5"TC VP
| 工作范围(µS/cm) | 10 – 650,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 4-E |
| 连接 | VP (IP 68) , 1.5" 卡盘连接 |
| 连接器 | VarioPin |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PEEK |
| 插入长度 | 25 mm |
| 型号系列 | 模拟 |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 5 bar @ 150 °C 和 14 bar @ 50 °C |
| 电极材质 | HastC |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 制药用水 其他工业生产过程 废水 制药/生命科学生产 |
| 卫生/生物相容性认证 | 适用 |
| 过程配件 | 1 1/2'' 卡盘 |
| 电极常数(准确度) | ± 5% 系统精度 |
| 电极配置 | 4电极 |
| 测量范围 | 10 - 650,000 µS/cm |
| 传感器材料 | 哈氏合金 C-22 |

梅特勒托利多 电导率传感器4E HAST PEEK1.5"TC VP 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器4E HAST PEEK1.5"TC VP 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-D6
瑞士梅特勒托利多InPro4260/InPro42
梅特勒托利多 入门级砝码组 1mg-1kg
梅特勒托利多 砝码塑料盒 1kg F1 PL
梅特勒托利多FiveEasyPlus™ 台式仪
梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-A15
梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-B30
梅特勒托利多 pH传感器 Pure Water
梅特勒托利多 自动电位滴定仪 T9
梅特勒托利多差示扫描量热仪(DSC)

鲁公网安备37021402001368号