- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- BBA231-3BB60R/S
多功能
操作快捷且多功能,可在干燥环境内用于直接的称量、计数、检重和分类应用。
可见且快速
终端的大型 LED 显示屏操作简单,并且支持通过内置的 RS232 接口与打印机或 PC 进行通信。
持久的电池电源
台秤采用镍氢充电电池,可实现 80 小时以上的单独操作。
物料号: 30079987
规格 - 电子台秤 BBA231-3BB60R/S
| 最大秤量 | 60 kg |
| 可读性 | 5 g |
| 可读性(经认证) | 20 g |
| 材料 | 平台:碳钢 终端:塑料 |
| 重复性 (sd) | 2.7 g |
| 防护等级 | IP54 终端 IP65 秤台 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 300 mm x 77.5 mm x 400 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 接口 | RS232 |
| 外壳 | 平台: 碳素钢 显示操作终端: 塑料 |
| 重复性(典型) | 2.7 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 300 mm x 48 mm x 400 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 数据接口 | 串行 USB 离散输入/输出 |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 接口(可选) | USB RS422 RS485 离散输入/输出 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆 | 2 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3BB60R/S 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3BB60R/S 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数变送器M400 Typ
梅特勒托利多 砝码 工业砝码 100kg
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260i/S
梅特勒托利多 电子天平 XPR6001S/AC
梅特勒托利多 Five系列 测量 pH
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-QB35
梅特勒托利多 电导率仪 FE32 -Meter
梅特勒托利多 硫化氢(H2S) 气体分析
梅特勒托利多FiveGo pH计 F2 -Stand

鲁公网安备37021402001368号