- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- UPW Polarographic
在低ppb含氧量中控制准确
这款高性能溶氧传感器能满足电力和微电子行业中超纯水和低ppb级别测量环境的要求。
响应快速、准确
该溶氧传感器具有出色的精准度,可以在任何量程范围发挥出优越的性能,同时可以对量级间的变化迅速作出响应。
为您的过程量身定制
该传感器专门设计用于半导体和纯水处理系统中的电厂循环化学监控和超纯水。
物料号: 52201067
规格 - 溶氧传感器 UPW Polarographic
| 测量技术 | 电化学/极谱 |
| 测量范围 | 0 ppb – 10,000 ppb |
| 准确度 | 读数的± 1%或1 ppb, 以较大者为准;± 0.5 °C |
| 流速 | 50 mL/min – 1,000 mL/min |
| 测量温度范围(摄氏度) | 温度补偿范围:0 °C至60 °C;最高达100 °C |
| 测量温度范围(华氏度) | 温度补偿范围:32 °F至140 °F;最高达212 °F |
| 响应时间 | 90秒内达到98% |
| 前置放大器 | 集成式 |
| 智能传感器管理(ISM®) | 不 |
| 重量 | 连同流通池总重1 kg (2 lb) |
| 液接材料 | 聚苯硫醚探头本体 聚甲醛流通池 PTFE膜(利用不锈钢和硅胶增强)、Viton® 和硅胶O形圈 |
| 电缆连接 | 1/4” NPT(M) |
| 线缆 | 多种长度可选 |
| 物料号 | 52201067 |
| 电极长度 | 210 mm |
| 型号系列 | 纯水溶氧传感器 |
| ISM(数字)或模拟 | 模拟 |
| 测量参数 | 氧 |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 5 bar |
| 主要介质/应用 | 半导体用水 制药用水 发电厂用的水/蒸汽 |
| 可高温灭菌/消毒 | 否 |

梅特勒托利多 溶氧传感器 UPW Polarographic 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 溶氧传感器 UPW Polarographic 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 InMotion KF Pro 加热
梅特勒托利多 参比电极INLAB REFERE
梅特勒-托利多 SG9 溶氧仪
梅特勒托利多 电导率变送器 M300 Wa
梅特勒托利多 气相氧传感器InPro690
梅特勒托利多 pH传感器InPro4801i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260i/S
梅特勒托利多 自动电位滴定仪 G10S
梅特勒托利多 pH传感器InPro3100i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250/32

鲁公网安备37021402001368号