- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- Balance XPR36DR
微量样品一步加样
凭借出色的称量传感器、较高的量程和出色的稳定性,只需一步即可将微量样品直接加入去皮重容器中。
一次即准的称量结果
通过整合StatusLight™、LevelControl与GWP Approved协同工作,确保获得的称量结果准确无误且经过审核验证。
利用StaticDetect™避免隐藏错误
当在样品和容器上检测到静电荷时,将发出警告。可选的去静电装置能在数秒内自动消除电荷。
规格 - Balance XPR36DR
| 最大秤量 | 32 g/8.1 g |
| 可读性 | 0.01 mg 0.001 mg |
| 重复性(典型) | 0.001 mg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 2 mg |
| 稳定时间 | 2.5 s |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 用户数量不受限制 |
| 认证 | 否 |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 292 mm x 195 mm x 485 mm |
| 线性误差(典型)± | 0.02 mg |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 40 mm x 40 mm |
| 有价值的样品 | 适用 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 否 |
| 天平系列 | XPR |
| 天平型号 | 微量天平 |
| 梅特勒托利多的首选 | 适用 |
| 特点 | 自动静电检测 自动门 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) 用户管理 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 自动静电检测 | 适用 |
| 价格 | $$$ |
| 微量天平型 | 微量分析天平 |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 适用 |
| 自动化选件 | 自动化工作流程 |


梅特勒托利多 Balance XPR36DR 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 Balance XPR36DR 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-E
梅特勒-托利多 紫外可见分光光度计
梅特勒托利多 型号 PBK989-CC300
梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 CO₂和CO百分比浓度气
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装 200m
梅特勒托利多 DMi101-Mini复合铂环
梅特勒托利多 pH传感器InPro4802/22
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 电子天平 XSR10002S/A

鲁公网安备37021402001368号