- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro6050/120
专为废水应用而设计
InPro 6050传感器具有自动温度补偿功能,主要用于极端脏污条件下的水和废水应用。
高测量准确度
该传感器以成熟技术为基础,在坚固的塑料传感器主体中集成了热敏电阻,可提供很高的测量精度。
低维护
InPro 6050溶解氧传感器几乎不需要维护。传感器膜经久耐用,且易于更换和维护。
物料号: 52200851
规格 - 溶氧传感器InPro6050/120
| 测量参数 | 氧 |
| 测量范围 | 30 ppb - 饱和度。 |
| 测量技术 | 电化学/极谱 |
| 准确度 | ± [1 % + 30 ppb] |
| 响应时间 | |
| IP防护等级 | IP68 |
| 主要介质/应用 | 废水; 化学过程 |
| ISM(数字)或模拟 | 模拟 |
| 传感器直径 | 12mm |
| O形圈材料 | 氟橡胶、硅 |
| 过程连接 | Pg 13.5 |
| 电极长度 | 120 mm |
| 液接膜体材料 | 聚四氟乙烯 |
| 连接器设计 | VP6 |
| 型号系列 | InPro6050 |
| 可高温灭菌/消毒 | 否 |
| 耐受CIP | 否 |
| 机械温度范围 | -5 °C – 60 °C |
| 设计压力: | 2 bar |
| 电缆连接器 | VP6模拟 |
| 证书和认证 | 品质证书 |
| 测量范围 | 30 ppb - 饱和度。 |
| 无氧介质中的残留信号 (2) | 在环境空气中可获得<0.3%的信号 |
| 测量温度范围 | 0 °C – 60 °C |
| 检测极限 | 30 ppb |
| 连接 | VP (IP68) |

梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6050/120 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6050/120 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 氧气浓度检测仪 GPro
梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-A6
精选
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA439-CC60
梅特勒托利多 手动多道移液器LA8-30
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-D3
梅特勒托利多 CarePac OIML 20g/200
梅特勒托利多 质量比较器 XPR2004SC
梅特勒托利多ICS6 / ICS4紧凑型台秤
梅特勒托利多 ICS469-A6 (Digital)

鲁公网安备37021402001368号