- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 3000CS 离子分析仪
直接检测氯离子和硫酸根离子
3000CS提供了一种直接在线检测腐蚀性离子而又不受其他离子或常见添加剂测量干扰的方法。
快速监测,防止腐蚀
每45分钟一次的测量周期确保能对氯离子和硫酸根离子的超标做出快速响应,防止腐蚀情况的发生。
降低监测工作量和成本
典型的氯离子和硫酸根离子监测需要昂贵的资源和大量的实验室工作。3000CS避免了进行昂贵离线测试的需求。
物料号: 58044001
规格 - 3000CS 离子分析仪
| 氯离子测量范围 | 0-300 ppb |
| 氯离子检测限 | 0.5 ppb |
| 氯离子测量精确度 | 读数的±5%或±0.5 ppb; 以较高值为准 |
| 硫酸根测量范围 | 0-300 ppb |
| 硫酸根检测限 | 1 ppb |
| 硫酸根测量精确度 | 读数的±10%或±1 ppb; 以较高值为准 |
| 测量循环时间 | 通常为45分钟,在15分钟与1小时之间可编程 |
| 样品流速 | 25-50 mL/min |
| 样品温度 | 10 – 45 °C |
| 样品压力 | 0.3-7bar(5-100psig) |
| 取样测量 | 包括在内; 100 mL容量 |
| 电源 | 100 – 240 VAC,50 – 60 Hz,100 W(典型值) |
| 尺寸HWD | 927x508x305 mm (36.5"x20.9"x12") |
| 重量 | 44 kg(97 lbs) |
| 周围操作温度 | 10-35°C (50-95°F) |
| 湿度 | 10-70%无冷凝 |
| 等级/标准 | CE, cULus |
| 过程连接 | 样品 入口:1 / 4" 或6 mm OD管SS卡套接头 |
| 操作界面 | 彩色触摸屏 同时显示离子浓度和分析仪状态 |
| 模拟输出 | 22 mA报警、500欧姆最大负载,不可连接外部有源电路 |
| 模拟输出范围 | 线性、双线性、对数(1、2、3或4个十进制数量级)、或自动量程调整 |
| 测量参数 | 氯离子和硫酸根 |
| 继电器触点 | 机械型继电器,额定值250 VAC,3 A(继电器1 NC,继电器2至4 NO);4路SPDT簧片式继电器, 250 VAC或DC,0.5 A(继电器5至8) |
| 模拟输出准确度 | ± 0.05 mA |
| 型号系列 | 3000CS |
| 外壳类型 | 全封闭 |
| 内置通道分配器 | 否 |

梅特勒托利多 3000CS 离子分析仪 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 3000CS 离子分析仪 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 自动检重秤 CM33 Plus
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-E1
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-500MG,12
梅特勒托利多 砝码组 1mg-5kg E0 AL
梅特勒托利多 ICS429-BC120
梅特勒托利多自动进样器
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-500G,CL3
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装含证
梅特勒托利多轨道衡升级
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6950i

鲁公网安备37021402001368号