- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- DSC 3+
出色的灵敏度与分辨率
DSC 采用创新型 DSC 传感器,其中配备56或120对金/金钯热电偶,确保具有无可比拟的灵敏度与出色的分辨率。
全方位校准和校正
仪器总是使用正确的校正参数,即使采用不同的坩埚进行测量或在测量过程中切换气体。
模块化概念
满足当前和未来需要的量身定制的解决方案。
物料号: 30139230
规格 - 热分析系统 DSC 3+
| 技术 | 差示扫描量热法(DSC) |
| 应用 | |
| 数据抽样 | 最多50条数据/秒 |
| 传感器类型 | |
| 温度范围 | -150 °C – 700 °C |
| 选件 | 显微镜 光量热扫描 |
| 信号时间常数 | |
| 传感器输出 | 热流 |
| 降温速率(分钟) | 0.02 K – 50 K |
| 加热速率(/min) | 0.02 K – 300 K |
| 温度范围 | -150 °C - 700 °C |



梅特勒托利多 热分析系统 DSC 3+ 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 热分析系统 DSC 3+ 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 Weight set 1kg-5kg E
梅特勒托利多 电子天平 XPR16001L/A
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M80
梅特勒托利多 砝码盒 CarePac 2g E2
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6810/
梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3BC6
梅特勒托利多 甲烷气体分析仪: GPr
梅特勒托利多 Ticket Printer APR22
梅特勒托利多 在线pH·ORP 酸度计
梅特勒托利多 BBA236-A3/PBA439

鲁公网安备37021402001368号