- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- S470 -USP/EP
专业而现代
一台仪表涵盖两台专业仪表的性能: 不仅可以测量 pH、ORP、ISFET,还能够测量电导率、电阻率、盐度、总溶解固体含量和电导率灰度。
特殊应用的方法
轻松进行纯水和超纯水 USP/EP 测量值。该仪器全程指导用户完成每一个步骤,并在超出测量范围时加以提示。
高效的工作流程支持
从数据输入、样品分析到数据存档的整个过程都是高效而直观的。
物料号: 30041176
规格 - 多参数测试仪 S470 -USP/EP
| 参数 | pH 电导率 ORP |
| 通道 | 双通道 |
| 电极 | InLab Pure Pro-ISM InLab 741-ISM |
| pH测量范围 | -2 – 20 |
| pH分辨率 | 0.001 0.01 0.1 |
| pH准确度(±) | 0.002 |
| 电导率测量范围 | 0.001 μS/cm–2000 mS/cm |
| 电导率分辨率 | 0.001 – 1 |
| 电导率准确度(±) | 0.5 % |
| mV测量范围 | 0 – 0 |
| mV分辨率 | 0.1 1 |
| mV准确度(±) | 0.1 |
| 温度范围 | -30 °C – 130 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 0.1 °C |
| 安全性与合规性 | 密码保护 GLP 支持21 CFR第11部分 用户管理 将标准作业程序编程 |
| 存储容量 | 250分析值(20,000 数据点) |
| 数据传输 | 电脑 打印输出 U盘 |
| 灵活性和模块性 | 升级至其他参数 搅拌器 自动化 条形码阅读器 LabX软件 |
| 包括电极 | 用于纯水的电极 |
| 语言 | 英语 意大利语 法语 俄语 葡萄牙语 中文 韩语 德语 西班牙语 日语 |
| 显示屏类型 | 彩色TFT触摸屏 |
| 仪表类型 | 台式双通道 |
| mV测量范围 | -2,000.000–2,000.000 |
| 外形尺寸 | 235x188x75 mm |
| 重量 | 1510 g |
| 连接器 | LAN; USB A; USB B; RS232; mini-DIN; BNC; Cinch/RCA; mini-LTW |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 是 |
| 便携式仪表 | 否 |

梅特勒托利多 多参数测试仪 S470 -USP/EP 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 多参数测试仪 S470 -USP/EP 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多动态包裹体积测量、称
梅特勒托利多 多参数测试仪 S475 -B
梅特勒托利多 M800 多参数多通道智
梅特勒托利多 砝码组 铝盒 1-50g E1
梅特勒托利多 多参数测试仪 S500 -F
梅特勒托利多 PFA579X-E300
梅特勒-托利多 DHS/L系列 管道式金
梅特勒托利多 Weight 10kg F1 PL
梅特勒托利多 数字式电子秤台 PBD65
梅特勒托利多 电导率仪 S7 -Field K

鲁公网安备37021402001368号