- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- JE155DUG/00
高性价比,操作简便,准确可靠
JE半微量天平准确度极高,可对黄金和钻石进行准确到5位小数位的称量。
性能稳定
这些坚固耐用的天平配备金属底座、不锈钢秤盘和过载保护,可承受繁重的日常工作。
高效完成日常任务
您需要的所有基本功能都可轻松实现。由于采用内部砝码,只需按一下按钮即可测试和校正天平
规格 - 电子天平 JE155DUG/00
| 最大秤量 | 42 g/152 g |
| 可读性 | 0.01 mg 0.1 mg |
| 重复性(典型) | 0.02 mg |
| 最小秤量值 (U=1%, k=2),典型 | 4 mg |
| 调整 | 内部 |
| 稳定时间 | 5 s |
| 认证 | 否 |
| 连接功能 | 电脑 无线适配器 辅助显示器 打印机 |
| 天平型号(克拉/黄金) | 黄金 克拉 |
| 接口 | RS232 |
| 显示屏 | 背光液晶显示屏 |
| 可读性(经认证) | 1 mg |
| 秤盘直径 | 80 mm |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 279 mm x 344 mm x 210 mm |
| 外壳 | 压铸铝合金、ABS |
| 畅销 | 是 |
| 产品线 | JE |

梅特勒托利多 电子天平 JE155DUG/00 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 JE155DUG/00 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 T16 Manual Multi Agg
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6820/
梅特勒托利多 pH电极InLab NMR
梅特勒托利多 ICS439-CC120 (Digita
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 多参数测试仪 S700 -U
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-A6
梅特勒托利多ACM500通讯模块

鲁公网安备37021402001368号