- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- MyBrix 10pcs box
数秒内完成测量
MyBrix可快速准确地测量糖度和折光指数,只需2秒即可在所需标度内获得结果
适合任何应用场景
MyBrix手持式折光率仪小巧轻便,便于携带
坚固耐用
MyBrix采用防尘防水设计(IP65防护等级)和橡胶键盘,非常适合现场和近产线应用
物料号: 30693201
规格 - 手持式折光率仪 MyBrix 10pcs box
| 白利糖度测量范围 | 0 - 95 % w/w |
| 白利糖度准确度 | 0.2 % w/w |
| 测量单位 | 折光率、白利糖度、白利糖度温度补偿20 °C、HFCS 42/55/90、波美度、KMW、奥斯勒度(德国/瑞士)、柏拉图度、麦芽汁 |
| 测量持续时间 | 2 s |
| 重量 | 115 g |
| IP防护等级 | IP65 |
| nD测量范围 | 1.33 - 1.53 |
| nD准确度(±) | 0.0003 |
| 温度补偿范围 | 5 – 60 °C |
| 内置测量单位 | 折光率 白利糖/糖度表 |
| 最小样品量 | 0.3 mL |
| 产品类型 | 便携式折光仪 |
| 测量池材料 | 玻璃和不锈钢 |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 115 mm x 30 mm x 54 mm |
| 显示屏/用户界面 | 1.8"数字LCD |
| 电池类型 | 3V,2 x AAA(碱性电池) |
| 电池寿命 | 10,000个读数 |
| 电脑软件 | 否 |
| 打印输出 | 否 |
| 用户管理 | 否 |
| 轻松取样的漏斗 | 否 |
| LIMS连接 | 否 |

梅特勒托利多 手持式折光率仪 MyBrix 10pcs box 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 手持式折光率仪 MyBrix 10pcs box 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-QD15
梅特勒托利多 多参数变送器 M800
梅特勒托利多 超低台面平台秤 PUA57
梅特勒托利多 气相氧传感器InPro680
梅特勒托利多 InTrac 797e伸缩式护
梅特勒托利多 pH传感器 InPro2000i/
梅特勒托利多 C33 WD 优选型自动检
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-A6
梅特勒托利多 电动12道移液器 E12-1

鲁公网安备37021402001368号