- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro7100/12/120/C22
传感器响应快速
InPro 7100电导率传感器响应速度快,可快速检测出过程变化,从而实现更好的过程控制。
耐受腐蚀性介质
PEEK电极杆材料对腐蚀性溶液具有高耐受性,尤其适合于频繁进行CIP/SIP循环的工艺过程。
测量范围广
InPro 7100传感器具有0.02-500 mS/cm的测量范围,这使得它具有广泛的应用价值。
物料号: 52003572
规格 - 电导率传感器InPro7100/12/120/C22
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.31 cm-1 |
| 连接 | VP (IP68) |
| 电缆连接 | Vario Pin(VP)(IP68) |
| 电极常数(标称值) | 0.31 cm–1 |
| 测量技术 | 导电 |
| 过程连接 | Pg 13.5 |
| 可滅菌 | 适用 |
| 操作温度(华氏度) | -4...302 °F |
| 操作温度(摄氏度) | -20...150 °C |
| 传感器直径 | 12mm |
| 耐压范围(PSI) | 0至290 psi(275 °F),0至145 psi(302 °F) |
| 型号系列 | 4电极传感器 |
| 危险区域认证 | 适用 |
| 耐压性测量值 | 0 - 20 bar @ 135 °C 0 - 10 bar @ 150 °C |
| 电极材质 | 哈氏合金C22 |
| 主要介质/应用 | 化学、制药以及食品和饮料过程 |
| 卫生/生物相容性认证 | 不 |
| 耐压范围(Bar) | 0至20 bar(135 °C),0至10 bar(150 °C) |
| 传感器材料 | PEEK (FDA); 哈氏合金 C-22 |
| 系統精度 | ± 5%或更高 |
| 测量范围 | 0.02至400 mS/cm |

梅特勒托利多 电导率传感器InPro7100/12/120/C22 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器InPro7100/12/120/C22 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


FreshBase Plus AI智能识别秤
梅特勒托利多 pH传感器InPro4801i/S
梅特勒托利多 DO308卡尔费休干燥炉
电子天平 XPR105DUE/AC
梅特勒托利多数字式电子汽车衡 POWE
梅特勒托利多 InFit 761e固定式 -
梅特勒托利多 pH传感器InPro4550VP/
梅特勒托利多 InMotion Flex 基座
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250/12

鲁公网安备37021402001368号