- 产地:
- 其它
- 型号:
- QL3580I
-测量方法
1. 水样进入反应器中与酸反应,此时水样中的无机碳转换成二氧化碳;
2. 利用不含二氧化碳的空气(仪表风)作为载气,将无机碳转换成的二氧化碳排出,此时通过NDIR检测器进行检测可测得总无机碳(TIC);
3. 再将去除TIC(总无机碳)的水样进行氧化;
4. 氧化完成后,再通过载气将有机碳转换成的二氧化碳排出并通过NDIR检测器检测得到总有机碳(TOC)含量。
-应用领域
工业冷凝水
-仪器特点
● 采用UV过硫酸盐氧化法,适用于工业冷凝水的TOC监测
● 采用4mm内径的进样管路,可通过内径达2mm的软颗粒,常规样品无需过滤处理
● 两点自动校准功能减少操作人员的额外维护量,序批式测量减少试剂的消耗。
● 分析过程不使用碱性试剂,有效的降低了操作人员制备药剂的难度
● 分析过程不使用碱性试剂,排除因二氧化碳溶入碱性试剂造成的测量干扰
● 低维护量,低维护费用
● 友好的人机界面:配备高清触摸屏,具有人性化的操作界面和仪表接口,可快速便捷进行数据下载和软件更新,多级管理模式方便用户对仪表进行管理
● 更小的体积,提供更加灵活的安装方式,可搭配防爆柜应用在防爆环境,也可以单独使用,可节省更多的安装空间。
| 技术指标 | |
|---|---|
| 测量参数 | TOC (NPOC)/TIC |
| 氧化方法 | UV过硫酸盐氧化 |
| 测量方法 | 水样经氧化后,用NDIR检测器进行二氧化碳浓度检测 |
| 测量范围 | 0-25 ~ 0-100 mg C/L(自动量程切换) |
| 最低检出限 | 0.5 mg C/L |
| 重复性 | TOC:±0.5 mg C/L或读数的±2% (取其大者);TIC:读数的±4% |
| 准确度 | ±0.5 mg C/L或读数的±3% (取其大者) |
| 零点漂移 | ±2%f.s./天以内 |
| 量程漂移 | ±2%f.s./天以内 |
| 分析时间 | 7分钟 (TOC) |
| 测量间隔 | 可调(以分钟计) |
| 干扰 | 可能存在的浊度、脂肪、油、蛋白质、焦油会干扰测量结果 |
| 进样要求 | 流量:≥100 mL/min |
| 颗粒粒径:≤2 mm,软颗粒 | |
| 进样压力:≤1 bar | |
| 载气 | 除二氧化碳的仪表风: |
| 来源压力:50~120PSIG | |
| 露点 : -20 ℃(去除水汽与油气) | |
| 仪器气体消耗流量:最大1.7 L/min | |
| 水样温度 | 5℃– 45℃ |
| 维护周期 | 每3个月一次 |
| 防护等级 | IP44 |
| 信号输出 | 0/4~20 mA, Modbus/RTU RS485 |
| 继电器输出 | 2个继电器(24v 4A干接点) |
| 显示屏 | 7英寸, 800 × 480像素(4:3) TFT-LCD 触摸屏 |
| 数据储存 | 9999个分析数据,99个故障信息 |
| 电源 | 100 – 240 V AC, 50/60Hz |
| 尺寸 | 750 × 500 × 320 mm |
| 重量 | 55 Kg |
HACH哈希 QL3580I在线总有机碳分析仪由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 QL3580I在线总有机碳分析仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 NP5800总磷水质在线自动监
哈希Amtax NA8000氨氮自动监测仪
HACH哈希 紧凑的设计紫外灭菌水处理
HACH哈希 中小型污水处理厂需要监测
HACH哈希 Lufft 固定遥感式路面状况
HACH哈希 8362sc 自动增压参比电极
哈希 DR900 多参数便携式比色计
HACH哈希 市政污水进排口TOC检测分
HACH哈希 Lufft 移动式路面状况传感
HACH哈希 HT200S COD高温消解仪/消

鲁公网安备37021402001368号