- 产地:
- 其它
- 型号:
- DRB100
哈希DRB100消解仪 产品概述
DRB100消解仪是哈希公司便携式消解装置,可进行COD、氨氮、总磷、总氮等水样的消解,可同时处理4个16mm试管水样。仪器采用智能温控算法,温控稳定精度高,环境适应性强。消解温度和时间可大范围自由调节。全透明一体化耐热保护罩,直观安全。技术指标符合或高于国家标准。可另外配置锂电池和充电器,配合哈希便携分光光度计DR1900,便携比色计DR900,适用于实验室或野外应急检测。
哈希DRB100消解仪 应用行业
环境应急监测、疾控应急监测
哈希DRB100消解仪 仪器特点
· 采用密封微回流消解技术,结构紧凑,可同时进行4个样品消解反应。
· 便携性,附带应急便携包,锂电池,适合户外使用。
· 消解时间时间短,0-120 分钟任意设定,并有消解结束提示音,操作简单。
| 技术指标 | |
| 温控范围 | 室温 - 180℃ |
| 消解温度 | 50 - 180℃ |
| 温控精度 | ± 0.1℃ |
| 温度稳定性 | ± 1℃ |
| 样品处理数量 | 可同时处理4 个水样(16mm 孔) |
| 电源 | DC12V,120W |
| 尺寸 | 110 x 170 x 125 mm |
| 重量 | 918g |
| 订购指南 | |
| 货号 | 描述 |
| 主机 | |
| 01.06.0049 | DRB100便携消解仪 |
| 附件 | |
| 22.03.0001 | 12V/15AH锂电池组 |
| 70.03.0001 | 12.6V/3A锂电池组充电器 |
| S3.02.013.0014 | DRB100便携消解仪12V电源适配器 |
| 80.05.0001 | DRB100便携手提箱 |
| 便携套装 | |
| DREL1900D1-CN | DREL1900便携实验室,包含DR1900,DRB100,锂电池和便携箱 |
| DREL1900D2-CN | DREL1900便携增强实验室,包含DR1900,DRB100X2台,锂电池和便携箱 |
| DREL1900LAB1-CN | DREL1900便携完全实验室,包含DR1900,2100Q,HQ4300,DRB100,锂电池和便携箱 |
| CEL900D1-CN | CEL900便携实验室,包含DR900,DRB100,锂电池和大尺寸背包 |
| CEL900D2-CN | CEL900便携增强实验室,包含DR900,DRB100X2台,锂电池和大尺寸背包 |
| CEL900LAB1-CN | CEL900便携完全实验室,包含DR1900,2100Q,HQ2200,DRB100,锂电池和大尺寸背包 |
| 配件信息 | |
| 货号 | 描述 |
| 附件 | |
| 22.03.0001 | 12V/15AH锂电池组 |
| 70.03.0001 | 12.6V/3A锂电池组充电器 |
| S3.02.013.0014 | DRB100便携消解仪12V电源适配器 |
| 80.05.0001 | DRB100便携手提箱 |
HACH哈希 DRB100便携式消解仪由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 DRB100便携式消解仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 CODmax III COD在线检测仪
HACH哈希 3700 适用性广泛电磁式电
HACH哈希 极具成本效益的紫外灭菌水
HACH哈希 路赋德 SHM31激光雪深计
HACH哈希 TL23系列 适用于绝大部分
哈希DR6000紫外可见光分光光度计
HACH哈希 Eclox 便携式水质毒性分析
HACH哈希 磷酸盐
HACH哈希 pH缓冲液
HACH哈希 CA610在线氟化物分析仪

鲁公网安备37021402001368号