- 产地:
- 其它
- 型号:
- EZ3000
产品介绍
- 测量方法:
序批式直接离子选择电极法,符合标准方法ASTM D4658-15
- 应用行业:
饮用水,电力,地表水
- 仪器特点:
1)仪表采用序批式离子选择电极法,在增强对离子活度向电位转换的控制的同时,还可以消除测量周期之间交叉污染的风险,降低试剂的整体消耗量。
2)智能的自动控制系统
3)多种测量范围可供选择,满足不同应用需求
4)多种模拟和数字输出选项
5)支持多通道分析(最多8个通道可选)
| 技术指标 | |
|---|---|
| 测量参数 | 硫化物 |
| 测量方法 | 序批式直接离子选择电极法,符合标准方法ASTM D4658-15 |
| 标准测量范围 | "EZ3017:1-10mg/L EZ3018:10-100mg/L" |
| 检测限值 | "EZ3017:≤0.5mg/L EZ3018:≤2.5mg/L" |
| 准确度 | ≤ 2% F.S.(使用标准溶液) |
| 测量间隔 | 5分钟 |
| 验证 | 自动,频率可设置 |
| 校准 | 两点自动校准,频率可自由设置 |
| 工作温度 | 5-35℃ ±5℃(避免阳光直射和雨淋),相对湿度为5-95%(非冷凝) |
| 试剂要求 | 在10-30℃之间存放 |
| 流速 | 100 - 300 mL/min |
| 样品温度 | 10℃ - 30℃ |
| 电源要求 | 110-240VAC,50/60Hz, 最大功耗:120VA |
| 模拟输出 | 4-20mA,最大500Ohm 负载,标准1 路,最多8 路(可选) |
| 数字输出 | 可选:RS232、Modbus(TCP/IP、RS485) |
| 样品要求 | 最大粒径100μm,< 0.1 g/L;浊度< 50 NTU |
| 认证 | 符合CE / UL 认证 |
| 外壳防护 | "分析仪主机:IP55; PC面板:IP65" |
| 尺寸 | 690mmx 465mmx 330mm |
| 装运重量 | 30kg |
HACH哈希 EZ3000系列硫化物分析仪由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 EZ3000系列硫化物分析仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 CODmax III COD在线检测仪
HACH哈希 3700 适用性广泛电磁式电
HACH哈希 极具成本效益的紫外灭菌水
HACH哈希 路赋德 SHM31激光雪深计
HACH哈希 TL23系列 适用于绝大部分
哈希DR6000紫外可见光分光光度计
HACH哈希 Eclox 便携式水质毒性分析
HACH哈希 磷酸盐
HACH哈希 pH缓冲液
HACH哈希 CA610在线氟化物分析仪

鲁公网安备37021402001368号