- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- DMA/SDTA1+
更高标准的动态力学测试技术
动态热机械分析是测量样品在周期振动应力下,随温度或频率变化而变化的力学性能和粘弹性能的技术。DMA/SDTA1+是一款更高标准的动态力学测试仪器,大力值、宽频率、刚度范围宽,可测试极刚硬的材料(如陶瓷、金属合金)至极软的材料甚至液体,还可在一次实验中测试材料从液态至固态的变化(反之亦然)。
■ 位移和应力直接测量,得到极其准确的模量测定
■ 应力范围宽,从1 mN至40 N
■ 频率范围大,从0.001至1000 Hz
■ 应力控制模式,应变控制模式,两者自动切换
■ 样品温度直接测量,准确可靠
六种形变模式

DMA/SDTA1+技术参数
| 温度范围 | -150...500 °C |
| 应力范围 | 0.001...40 N |
| 位移范围 | ±1.6 mm |
| 频率范围 | 0.001...1000 Hz |
| 刚度范围 | 10...108 N/m |
| 模量范围 | 102...1012 Pa |
| Tan d范围 | 0.0001...100 |
| 模式 | 对数和线性扫描 |
| 多重频率扫描(连续) | |
| 多重频率扫描(同时) |
瑞士梅特勒托利多动态热机械分析仪DMA/SDTA1+由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于瑞士梅特勒托利多动态热机械分析仪DMA/SDTA1+报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 Weight heavy cap. 50
梅特勒托利多 金检机Throat V4
梅特勒托利多 ICS689-A12
梅特勒托利多 溶解氧测定仪 S9 -Met
梅特勒托利多 电子台秤 ICS435s-35L
瑞士梅特勒托利多热台和DSC热台-显
梅特勒托利多 100ug不含附件 含证书
梅特勒托利多 台秤 BBA256x-BC60
电子天平 XPR3/AC
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,9,AS

鲁公网安备37021402001368号