- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- XPR4002S/AC
出色的称量性能
因SmartPan具有更高的稳定性和出色的称量单元,即使在苛刻的条件下也能确保快速的稳定时间,实现高处理量。
始终提供符合审核要求的结果
StatusLight™、LevelControl和GWP认证提供一目了然的信息,以验证您的结果是否有效,以备随时接受审核。
独特的空气动力秤盘
SmartPan可消除气流的影响,确保结果快速准确。您甚至可以在无防风罩的情况下以1 mg的可读性进行称量。
规格 - 电子天平 XPR4002S/AC
| 最大秤量 | 4.1 kg |
| 可读性 | 0.01 g |
| 重复性(典型) | 4 mg |
| 稳定时间 | 1.2 s |
| 调整 | 内部(自动化/FACT) |
| 接口 | USB-B(连接至设备) RS232(集成式/选件) USB-A(连接至设备) 蓝牙(可选) 以太网 (LAN) |
| 显示屏 | 7英寸彩色TFT触摸屏 |
| 用户管理 | 密码保护 用户权限 用户数量不受限制 |
| 认证 | 适用 |
| 秤盘尺寸(DxW)或直径 | 205.00 mm x 172.00 mm |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 8.2 g |
| 线性误差(典型)± | 20 mg |
| 秤盘尺寸 (宽x深) | 205 mm x 172 mm |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 102 mm x 194 mm x 411 mm |
| 显示操作终端尺寸 | 7英寸 |
| 合规性选项 | 数据完整性 日志历史(符合21 CFR第11部分的规定) 密码保护 日志历史(基本元数据) |
| 认证天平 | 适用 |
| 天平系列 | XPR |
| 天平型号 | 精密天平 |
| 最大秤量 | 4,100 g |
| 天平尺寸(深度) | 411 mm |
| 特点 | 密码保护 水平指导 支持21 CFR Part 11(兼容LabX) 用户管理 |
| 天平尺寸(宽度) | 194 mm |
| 推荐行业 | 制药 |
| 首选模式 | 卓越的性能 |
| 文档选项 | 打印 基本电子文档 自动文档记录(符合21 CFR第11部分的规定) |
| 天平尺寸(高度) | 102 mm |
| 用户管理/审计跟踪 | 适用 |
| 价格 | $$$ |
| 线性 | 20 mg |
| 系列 | 超越系列 |
| 水平 | 卓越 |
| 符合21 CFR第11部分的称量规定 | 适用 |
| 可读性(经认证) | 0.1 g |
梅特勒托利多 电子天平 XPR4002S/AC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子天平 XPR4002S/AC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-E
梅特勒-托利多 紫外可见分光光度计
梅特勒托利多 型号 PBK989-CC300
梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 CO₂和CO百分比浓度气
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装 200m
梅特勒托利多 DMi101-Mini复合铂环
梅特勒托利多 pH传感器InPro4802/22
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 电子天平 XSR10002S/A

鲁公网安备37021402001368号