- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro4800
InPro 4800(i) / InPro 4881i
对于严苛的化学环境具有高度耐受性在腐蚀性化学品或者很高的操作压力环境下, InPro 4800 系列能够长时间运行,并且显著减少行业的电极维护工作量和更换成本。 电极在氧化介质、强酸或碱溶液中,以及在含有硫化物的介质中可靠测量。

功能和用途
| 削减维护和更换成本 |
这是因为采用独特的技术设计,在电解液双腔和防污PTFE结点处有一个很长的扩散路径。 |
| ISM(“智能传感器管理”®) |
梅特勒托利多新的创新型数字式“智能传感器管理®”概念提供“即插即测”功能。 从初始安装装到维护直至更换传感器,ISM可简化并且改进过程分析系统的运行。 ISM 技术提供先进的诊断功能和更低的维护成本,可降低传感器发生故障的风险,并提高工艺可靠性。 |
| 允许在各种温度范围内存在zei高的操作压力 |
非常高的压力规格在整个温度范围内有效,参见规格部分。 |
| 符合爆炸危险区的安全法规认证要求 |
电极经过防爆认证,可用于爆炸危险区内的过程。 |
| 腐蚀性介质的平板膜提高工艺安全性 |
带平面玻璃膜和溶液接地的InPro4801SG非常适合含有颗粒与纤维的介质。 溶液接地可避免接地环,也可用作诊断工具。 |
| 溶液接地(SG)作为选项 |
SG作为完整的电极体涂层或pH电极的测量点,将改进接地并高效地消除静电干扰的风险。SG还可改进我们先进的诊断功能,实现平行pH/氧化还原测量。 |
| 新的坚固耐用的钛电极杆结构 |
新的4881i 电极采用钛电极杆和不锈钢螺纹设计,带有卓越的耐化工和机械阻力。 |
规格 - InPro 4800(i) / InPro 4881i
| pH测量范围 | 0 - 14 pH InPro 4800(i) 1 - 14 pH InPro 4801(i), InPro 4802(i), InPro4881i |
| Temperature | – 5 至 130 °C(23 至 266 °F) |
| Pressure | 130 °C 时为 12 barg(266 °F 时为 174 psig) |
| Cable connection | ISM: K8S; 模拟: VP |
| Process connection | Pg 13.5 螺纹 |
| 参比系统 | Ag / AgCl 系统,压力补偿双凝胶电解液腔 |
| Type of junction | 外部:PTFE 环装隔膜 内部: 非流动陶瓷隔膜 |
| Reference electrolyte | Gel 凝胶 |
| Lengths | 120 mm、225 mm、425 mm |
| Shaft diameter | 12mm |
| Shaft materials | InPro 480x(i); 玻璃 InPro 488xi:钛材 |
| 温度传感器 | ISM: 数字 模拟: Pt100 或 Pt1000 |
| 消毒的 | 否 |
| 耐高压 | 否 |
| pH membrane | 随应用而异 |
| 解决方案范围 | InPro 480x(i): 铂金 InPro 488xi: 钛 |
| ATEX证书 | SEV 14 ATEX 0168 X Ex ia IIC T6/T5/T4/T3 Ga/Gb |
| FM批准 | IS/ I, II, III /1 /ABCDEFG /T6 |
| IECEx Certificate of Conformity | IECEx SEV 14.0025X Ex ia IIC T6/T5/T4/T3 Ga/Gb |
瑞士梅特勒托利多InPro4800在线pH电极由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于瑞士梅特勒托利多InPro4800在线pH电极报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 多参数测试仪 S213 -W
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260SG/
梅特勒托利多 电子计重秤 BPA121-42
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-50MG,8,A
瑞士梅特勒托利多TMA 热分析仪(TMA/
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Wa
精选
梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD2
梅特勒托利多原位 FTIR 光谱仪 改善

鲁公网安备37021402001368号