- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- AX206
准确的砝码测量
AX型号提供大型的滑动门和各种类型的秤盘,保证提供安全、高效和准确的质量测定。
稳定的测量
在设计AX 时,我们将产生热效应的元件与称量单元分开,有效地降低了热效应对称量结果的影响
有效的数据
易用型触摸屏操作将引导您完成质量测定。我们精选的流程和参数可提供全方位的灵活性。
规格 - 质量比较器 AX206
| 最大秤量 | 211 g |
| 可读性 | 1 µg |
| 标称载荷下的重复性ABA | 4 µg (200 g) |
| 电子称量范围 | 0 g – 11 g |
| 重复性ABA(典型) | 2.5 µg (200 g) |
| OIML等级 | M1 M2 M3 F1 E1 F2 E2 |
| 消除重量偏心载荷 | 标配 |
| 砝码称量台 | 无 |
| 重复性(典型) | 2.5 µg |
| 保证重复性 | 4 µg |
| 防风罩 | 自动 |

梅特勒托利多 质量比较器 AX206 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 质量比较器 AX206 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-E
梅特勒-托利多 紫外可见分光光度计
梅特勒托利多 型号 PBK989-CC300
梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 CO₂和CO百分比浓度气
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装 200m
梅特勒托利多 DMi101-Mini复合铂环
梅特勒托利多 pH传感器InPro4802/22
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 电子天平 XSR10002S/A

鲁公网安备37021402001368号