- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- DG113-SC
DG113-SC是一种带活动套筒芯的复合玻璃pH电极,特别适合于直接测量pH值和非水介质中的酸/碱滴定。
规格 - DG113-SC复合玻璃pH电极
| Shaft length | 104 mm |
| 膜玻璃的类型 | A41 cylinder |
| 长度 | 149.5 mm |
| 测量范围 | pH 0-12 |
| 电极体直径 | 12 mm |
| 温度范围 | 0-60 °C |
| 应用 | 非水溶液样品酸/碱滴定 |
| 简短描述 | 非水介质的理想选择 |
| 物料号 (s) | 89632 |
特征和利益
为了避免沉淀,DG113-SC在乙醇中含有1摩尔氯化锂溶液作为参比电解质。活动套筒芯可以轻易地进行清洗。这样便将DG113-SC的使用范围扩大到具有污秽样品的应用。
电极具有一个一体化玻璃套筒, 该套筒牢固地固定在滴定头中。与所有梅特勒托利多滴定电极一样,DG113-SC 是按高质量标准制成的。这可以通过随每个电极提供的品质证明书而得到证明。此外,每个电极都配有一个独一无二的序列号,确保完全可追溯性。
梅特勒托利多 DG113-SC复合玻璃pH电极 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 DG113-SC复合玻璃pH电极 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 96道移液工作站 LIQ-9
梅特勒托利多 pH传感器 Pure Water
梅特勒托利多 PH电极INLAB POWER
红外光谱(IR、傅立叶)ReactIR&#
梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Pr
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 T11 Manual Mark &
外置活塞式移液器 MR-1000
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒托利多 电导率传感器200/2000

鲁公网安备37021402001368号