- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- ICS241-15000
图形化LCD,全功能数字/字母键盘
支持中英文,一屏就可显示所有相关信息;三种界面风格,丰富的扩展按键,能满足不同的应用和操作习惯。
智能数据管理,定制化打印标签
大容量的CSV日志文件,直接解决用户对称重数据的追溯要求;预设物料,让物料管理变得更加简单;客户定制化标签,无需电脑即可打印,降低维护成本。
丰富的外设接口,移动称重操作
多种可选外设接口满足客户特定的工业扩展要求;小秤采样,大秤计数,使得操作更加快捷;轻松更换电池,随时可进行移动称重作业。
物料号: 30032377
规格 - 电子计数秤 ICS241-15000
| 最大秤量 | 15 kg |
| 可读性 | 0.5 g |
| 重复性 (sd) | 0.7 g |
| 秤盘尺寸 (长x宽) | 230 mm x 306 mm |
| 材料 | ABS塑料外壳 |
| 防护等级 | IP43 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 230 mm x 112.5 mm x 306 mm |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 230 mm x 112.5 mm x 306 mm |
| 接口 | RS232 |
| 外壳 | ABS塑料外壳 |
| 重复性(典型) | 0.7 g |
| 秤接口 | 模拟 |
| 显示屏 | 带背光的图形LCD显示屏 |
| 数据接口 | 串行 |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 危险认证 | 否 |
| 卫生设计 | 否 |
| 秤台类型 | 计数秤 |
梅特勒托利多 电子计数秤 ICS241-15000 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子计数秤 ICS241-15000 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 型号 PFK989-E3000
梅特勒托利多 平台秤 PFA579xlift-D
梅特勒托利多WXS 高精度称重模块
梅特勒托利多 Weight cylindrical S
梅特勒托利多 塑盒,水桶砝码5kg PL
梅特勒托利多 称重模块 SWC515-A CS
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-B150
梅特勒托利多HS82显微热台
梅特勒-托利多 拉曼光谱 ReactRaman
梅特勒托利多 ICS449-QB15 (Digital

鲁公网安备37021402001368号