- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- BBA238-8CC150R/S
简单并且直观
台秤达到 IP66 和 IP67 防护等级,且易于操作。不同功能的直观设置仅需较少的培训即可操作。
易于清洁
开放且坚固的平台设计符合卫生标准,便于快速、彻底、轻松地进行清洁。
执行
台秤采用密封的称重传感器外壳,由 AC 供电,并配备支架。
物料号: 30080060
规格 - 电子台秤 BBA238-8CC150R/S
| 最大秤量 | 150 kg |
| 可读性 | 20 g |
| 材料 | 不锈钢 |
| 防护等级 | IP67 终端 IP69k级平台 |
| 重复性 (sd) | 6.6 g |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 600 mm x 140 mm x 800 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 接口 | RS232 |
| 外壳 | 不锈钢 |
| 重复性(典型) | 6.6 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 600 mm x 90 mm x 800 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 应用软件 | 动态称量 计数 简单称量 超重欠重检重 |
| 数据接口 | 串行 USB 离散输入/输出 |
| 环境 | 潮湿和严重潮湿 (>/=IP66) |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 应用 | 简单称量 动态称量 计件称量 超重欠重检重 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 接口(可选) | USB RS422 RS485 离散输入/输出 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆长度 | 2.5 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 BBA238-8CC150R/S 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 BBA238-8CC150R/S 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 折光率仪 30GS
梅特勒托利多 激光水分分析仪 GPro
瑞士梅特勒托利多SCS/ZCS-ZZ、ZCU-3
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-BC60
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 电子台秤 BBA238-8B15
梅特勒托利多 微量pH电极LE422
梅特勒托利多 XG 300/6 自动分选机
梅特勒托利多 Five系列 测量 mV/ORP
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 100g E2

鲁公网安备37021402001368号