- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro7250 HT/PT1000/10m
在腐蚀性环境中可精确进行测量
PEEK电极杆材料对腐蚀性溶液具有高抗性,尤其适用于苛刻的过程条件。
免维护设计
InPro 7250电导率传感器的设计非常坚固。这样可以实现免维护操作。
无电解液设计
这种“无电极”传感器没有接触样品的电极,因此不会像传统接触式传感器那样受到被涂层污染的影响。
物料号: 52002741
规格 - 电导率传感器InPro7250 HT/PT1000/10m
| 测量范围(mS/cm) | 0 – 2,000 |
| 测量温度范围 | -20 °C – 180 °C |
| 温度传感器 | Pt1000 |
| 电极常数 | 2.175 |
| 电缆连接 | 10 m跨线 |
| 电极常数(标称值) | 2.175 |
| 测量技术 | 感应式 |
| 过程连接 | G¾ inch |
| 操作温度(华氏度) | – 4…356 °F |
| O形圈材料 | Viton |
| 操作温度(摄氏度) | – 20...180 °C |
| 耐压范围(PSI) | 290 psi |
| 型号系列 | 感应式电导率传感器 |
| 危险区域认证 | 适用 |
| 耐压性测量值 | 0 – 20 barg @ 25°C |
| 电极材质 | PEEK |
| 主要介质/应用 | 其它水过程 化学过程 其他工业生产过程 废水 |
| 卫生/生物相容性认证 | 不 |
| 耐压范围(Bar) | 20 bar |
| 传感器材料 | PEEK |
| 电极常数(准确度) | 测量值的± 0.5% + 1µS |
| 测量范围 | 0至2,000 mS/cm |

梅特勒托利多 电导率传感器InPro7250 HT/PT1000/10m 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器InPro7250 HT/PT1000/10m 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6810/
梅特勒托利多 溶氧传感器 UPW Polar
梅特勒托利多 电导率仪 SevenDirect
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 TOC传感器 4000TOCe,
外置活塞式移液器 MR-1000
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000/12
梅特勒托利多 热分析系统 TMA/SDTA
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253i/S

鲁公网安备37021402001368号