- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 3/4NPT 0.01C Ti 2 ISM
一种传感器可应对多种测量范围
数字UniCond传感器可通过单一传感器型号测量多种水纯度范围,从而减少设备库存。
超高测量精确度
UniCond电导率传感器先进的测量技术可提升其在宽广测量范围内的出众精确度。
在纯水中测量高度精确
由于内置测量回路和传感器头的模数信号转换功能,UniCond的性能远远超过传统传感器。
物料号: 58031410
规格 - 电导率传感器 3/4NPT 0.01C Ti 2 ISM
| 工作范围(µS/cm) | 0.002 – 500 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.01 cm-1 |
| 连接 | ¾" NPT |
| 连接器 | N/A |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PTFE/SS |
| 插入长度 | 60mm |
| 型号系列 | UniCond |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 17bar @ 93℃ |
| 电极材质 | 钛 |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 17 bar |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 半导体用水 其他工业生产过程 发电厂用的水/蒸汽 |
| 卫生/生物相容性认证 | 否 |
| 传感器材料 | 钛,316L 不锈钢 |
| 过程配件 | ¾" NPT |
| 电极常数(准确度) | ± 1% |
| 电极配置 | 2电极 |
| 测量范围 | 0.001 - 500 µS/cm |

梅特勒托利多 电导率传感器 3/4NPT 0.01C Ti 2 ISM 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器 3/4NPT 0.01C Ti 2 ISM 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 易滴系列 ET15手工滴
梅特勒托利多 电动单道移液器 SE4-1
梅特勒托利多 pH传感器InPro4010/12
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-BC30
梅特勒托利多 砝码组 1-50g E0 AL C
精选
梅特勒托利多 InFlow 762e流通式护
梅特勒托利多 电子计数秤 ICS241-15
梅特勒托利多 质量比较器 XPR32003L
梅特勒托利多 砝码组 1mg-200g E0 A

鲁公网安备37021402001368号