- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- UniCond 4电导传感器, 1" NPT, Hastelloy/CPVC
一种传感器可应对多种测量范围
数字UniCond传感器可通过单一传感器型号测量多种水纯度范围,从而减少设备库存。
超高测量精确度
UniCond电导率传感器先进的测量技术可提升其在宽广测量范围内的出众精确度。
在纯水中测量高度精确
由于内置测量回路和传感器头的模数信号转换功能,UniCond的性能远远超过传统传感器。
物料号: 58031423
规格 - UniCond 4电导传感器, 1" NPT, Hastelloy/CPVC
| 工作范围(µS/cm) | 10 – 1,000,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 4-E |
| 连接 | 1 inch NPT |
| 连接器 | N/A |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | CPVC |
| 插入长度 | 28 mm |
| 型号系列 | UniCond |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 3.5 bar @ 80 °C 和 7 bar @ 25°C |
| 电极材质 | HastC |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 7 bar |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 制药用水 其他工业生产过程 废水 制药/生命科学生产 |
| 卫生/生物相容性认证 | 否 |
| 传感器材料 | 哈氏合金/CPVC |
| 过程配件 | 1英寸NPTM |
| 电极常数(准确度) | ± 4% |
| 电极配置 | 4电极 |
| 测量范围 | 10 - 1,000,000 µS/cm |

梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器, 1" NPT, Hastelloy/CPVC 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器, 1" NPT, Hastelloy/CPVC 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


FreshBase Plus AI智能识别秤
梅特勒托利多 pH传感器InPro4801i/S
梅特勒托利多 DO308卡尔费休干燥炉
电子天平 XPR105DUE/AC
梅特勒托利多数字式电子汽车衡 POWE
梅特勒托利多 InFit 761e固定式 -
梅特勒托利多 pH传感器InPro4550VP/
梅特勒托利多 InMotion Flex 基座
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250/12

鲁公网安备37021402001368号