- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 3/4 S 10C GR 3.4 C
多种行业的水测量
2电极传感器适用于制药用水、电力和蒸汽发电、半导体水处理以及循环和再生水。
可溯源性校准
通过对电极常数和温度传感器的ASTM和NIST可追溯校准和认证,确保了传感器的精确性。
适用于腐蚀性环境
由于采用石墨电极,该传感器可耐受恶劣的条件,适合在腐蚀性环境中进行测量。
物料号: 58031241
规格 - 电导率传感器3/4 S 10C GR 3.4 C
| 工作范围(µS/cm) | 50 – 40,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 10 cm-1 |
| 连接 | ¾" NPT |
| 电缆长度 | 0.5 m |
| 连接器 | 标准 |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PTFE/SS |
| 插入长度 | 86mm |
| 型号系列 | 模拟 |
| 危险区域认证 | 否 |
| 耐压性测量值 | 17bar @ 93℃ |
| 电极材质 | 石墨 |
| 主要介质/应用 | 水处理过程 化学过程 其他工业生产过程 废水 |
| 卫生/生物相容性认证 | 否 |
| 过程配件 | 3/4'' NPTM |
| 电极常数(准确度) | ± 5% 系统精度 |
| 电极配置 | 2电极 |
| 测量范围 | 50 - 40,000 µS/cm |
| 传感器材料 | 改性聚苯醚、不锈钢、石墨 |

梅特勒托利多 电导率传感器3/4 S 10C GR 3.4 C 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器3/4 S 10C GR 3.4 C 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 分析仪 2850Si Silica
梅特勒托利多 热分析系统 TGA 2
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-5KG,CL2,
梅特勒托利多 InTrac 776e伸缩式护
梅特勒托利多 pH传感器,InPro 4281
梅特勒托利多 砝码 木盒 50kg E0 WD
梅特勒托利多 超低台面平台秤 PUA57
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 10mg E2
梅特勒托利多 Weight cylindrical
梅特勒托利多 电子计重秤 BPA121-52

鲁公网安备37021402001368号