- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- Sen. RS 3/4 NPT 0.01C Ti 2
多种行业的水测量
2电极传感器适用于制药用水、电力和蒸汽发电、半导体水处理以及循环和再生水。
可溯源性校准
通过对电极常数和温度传感器的ASTM和NIST可追溯校准和认证,确保了传感器的精确性。
非常快速的响应
该电导率传感器的钛电极使它更加敏感,因此对测量的响应更快。
物料号: 58031230
规格 - 电导传感器Sen. RS 3/4 NPT 0.01C Ti 2
| 工作范围(µS/cm) | 0.02 – 200 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.01 cm-1 |
| 连接 | ¾" NPT |
| 电缆 | 0.5 m |
| 连接器 | 标准 |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PTFE/SS |
| 插入长度 | 60mm |
| 型号系列 | 模拟 |
| 危险区域认证 | 不 |
| 耐压性测量值 | 17bar @ 93℃ |
| 电极材质 | 钛 |
| 主要介质/应用 | 其它水过程 半导体用水 其他工业生产过程 发电厂用的水/蒸汽 |
| 卫生/生物相容性认证 | 否 |
| 过程配件 | 3/4'' NPTM |
| 电极常数(准确度) | ± 1% |
| 电极配置 | 2电极 |
| 测量范围 | 0.002 - 200 µS/cm |
| 传感器材料 | PTFE/SS |

梅特勒托利多 电导传感器Sen. RS 3/4 NPT 0.01C Ti 2 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导传感器Sen. RS 3/4 NPT 0.01C Ti 2 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多热机械分析仪TMA/SDTA
梅特勒托利多 砝码 工业砝码 2000kg
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪 S
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,CL1,
梅特勒托利多 电子天平 XPR305D5/AC
梅特勒托利多原位 FTIR 光谱仪 快速
梅特勒托利多 pH Sensor InLab® Re
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA639-CC60
梅特勒托利多 电子台秤 ICS435k-6XS
梅特勒托利多 电导率传感器InPro725

鲁公网安备37021402001368号