- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 200/2000 1/2in NP
多种行业的水测量
2电极传感器适用于制药用水、电力和蒸汽发电、半导体水处理以及循环和再生水。
可溯源性校准
通过对电极常数和温度传感器的ASTM和NIST可追溯校准和认证,确保了传感器的精确性。
非常快速的响应
该电导率传感器的钛电极使它更加敏感,因此对测量的响应更快。
物料号: 58031218
规格 - 电导率传感器200/2000 1/2in NP
| 工作范围(µS/cm) | 0.02 – 2,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.1 cm-1 |
| 连接 | ½ inch NPT |
| 电缆 | 3 m |
| 连接器 | 标准 |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PTFE/SS |
| 插入长度 | 29mm |
| 型号系列 | 模拟 |
| 危险区域认证 | 不 |
| 耐压性测量值 | 17bar @ 93℃ |
| 电极材质 | 钛 |
| 主要介质/应用 | 其它水过程 半导体用水 其他工业生产过程 发电厂用的水/蒸汽 |
| 卫生/生物相容性认证 | 不 |
| 过程配件 | 1/2‘’ NPTM |
| 电极常数(准确度) | ± 1% |
| 电极配置 | 2电极 |
| 测量范围 | 0.02 - 2,000 µS/cm |
| 传感器材料 | PTFE/SS |

梅特勒托利多 电导率传感器200/2000 1/2in NP 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率传感器200/2000 1/2in NP 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800/22
梅特勒托利多 pH传感器InPro3251i/S
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪
梅特勒托利多 清洗控制器EasyClean
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6860i
梅特勒托利多 电子地上衡SCS系列(PF
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6830/
梅特勒托利多超越系列密度计
梅特勒托利多 打印机,PQ32-1000

鲁公网安备37021402001368号