- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- TOC传感器 4000TOCe,220VAC, 50/60Hz
连续监控设计可检测快速变化
具有连续在线监测功能,可对总有机碳的变化快速作出反应,从而更好地进行过程控制。
低维护与保养需求
带有流量控制功能的4000TOCe TOC传感器无任何移动部件,因此能最大限度减少日常维护与保养工作量。
适用于纯水应用
动态操作范围宽泛,可满足纯水和超纯水的应用需求,此外4000TOCe总有机碳传感器符合USP的规定
物料号: 30415867
规格 - TOC传感器 4000TOCe,220VAC, 50/60Hz
| 测量范围 | 0.05 - 1000 ppbC (µgC/L) |
| 测量范围 | 0.05 ppb – 1,000 ppb |
| 响应时间 | 60 s |
| 检测极限 | 0.025 ppb |
| 分辨率(ppbC) | 0.001 |
| 压力范围 | 0.3 bar – 13.6 bar |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 温度准确度(±) | ± 0.25 °C |
| 分析时间 | 连续运行 |
| 检测限 | 0.025 ppbC |
| 流速 | ≥ 20 mL /min |
| 维护 | 每 6 个月更换一次UV灯管 |
| 重量 | 2.3 kg(5.0 lb) |
| 便携式 | 否 |
| 重现性 | ± 0.05 ppbC 5 ppb |
| 外形尺寸HWD | 11” [280mm] W x 7.4” [188mm] H x 5.25” [133mm] D |
| 在线或便携 | 在线 |
| 外壳材质 | 聚碳酸酯 |
| 初始响应时间 | <60s |
| 分辨率 | 0.001 ppbC (µgC/L) |
| 电导率精度 | ± 2%,0.02-20 μS/cm |
| 电极常数(准确度) | ±2% |
| 需要和变送器联用 | No |
| 智能传感器管理(ISM®) | 不 |

梅特勒托利多 TOC传感器 4000TOCe,220VAC, 50/60Hz 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 TOC传感器 4000TOCe,220VAC, 50/60Hz 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器 InPro4260/2
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 快速水份测定仪 HX204
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 参比电极INLAB REFERE
梅特勒托利多 电导率传感器2000 4E
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒-托利多 FE30、FG3 Five系列
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8100/

鲁公网安备37021402001368号