- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 热分析系统 DMA 1
非常好的多功能性
DMA 1 的多功能性可以使测试在 配置下进行;
操作简单
测量头可旋转放置最方便的位置,以便安装样品支架;
温度范围广
节约宝贵的测量时间,并减少液氮消耗量。
物料号: 30027401
规格 - 热分析系统 DMA 1
| 温度准确度(±) | |
| 技术 | 动态机械分析(DMA) |
| 力范围 | 0.001 N – 10 N |
| 应用 | |
| 温度范围 | |
| 温度范围 | -190 °C – 600 °C |
| 选件 | 吸附 浸入式 |
| 传感器输出 | 变形 模量 损耗因子(tanδ) |
| 频率范围 | |
| 角正切范围 | 0.0001 – 50 |
| 位移范围(±) | 1 mm |
| 温度范围 | -190 °C - 600 °C |
| 刚度范围 | 50 N/m – 10^5 N/m |


梅特勒托利多 热分析系统 DMA 1 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 热分析系统 DMA 1 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 热台系统HS84
梅特勒托利多 多参数测试仪 S8 -Bio
梅特勒托利多 电导率仪 FE38 -Mete
梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD2
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800SG/
梅特勒托利多自动(动态)轨道衡
梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa

鲁公网安备37021402001368号