- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- Flash DSC2+ 主机
超高降温和升温速率
超高降温和升温速率(2.4万度和3万度K/min)可形成已定义结构,或抑制重组过程。
在很宽的温度范围内测量
Flash DSC 2+可在从-95至1000 °C这一很宽的温度范围内测量,使其成为表征材料的理想仪器。
在无氧条件下测量
拧紧盖子可通过防止与周围环境交换气体,实现氧敏感材料的表征。
物料号: 30424745
规格 - Flash DSC2+ 主机
| 技术 | 差示扫描量热法(DSC) |
| 应用 | |
| 数据抽样 | 最多10,000条数据/秒 |
| 温度范围 | -95 °C – 1,000 °C |
| 选件 | 显微镜 |
| 传感器输出 | 热流 |
| 信号时间常数 | 约0.2 ms(UFH 1),约1 ms(USF 1) |
| 降温速率(分钟) | 6 K – 2,400,000 K |
| 加热速率(/min) | 6 K – 3,000,000 K |
| 传感器类型 | UFH 1(高温)或UFS 1(标准) |
| 温度范围 | -95 °C - 1,000 °C |



梅特勒托利多 Flash DSC2+ 主机 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 Flash DSC2+ 主机 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-QD15
梅特勒托利多 多参数变送器 M800
梅特勒托利多 超低台面平台秤 PUA57
梅特勒托利多 气相氧传感器InPro680
梅特勒托利多 InTrac 797e伸缩式护
梅特勒托利多 pH传感器 InPro2000i/
梅特勒托利多 C33 WD 优选型自动检
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-A6
梅特勒托利多 电动12道移液器 E12-1

鲁公网安备37021402001368号