- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- DP70
简单的One Click™一键操作
通过One Click一键用户界面,用户只需点击一下即可启动测量。
彩色视频记录
高分辨率彩色视频可以实时观察测量结果,或方便地回放来验证测量结果。
可靠的性能
凭借可视化的摄像机观察和数字图像分析技术,可完全自动获得高度准确的滴点/软化点温度。
物料号: 30578107
规格 - 滴点软化点测试仪 DP70
| 温度范围 | 室温 – 400 °C |
| One Clicks™的数量 | 每位用户12个 |
| 应用类型 | 滴点 软化点 |
| 杯子数量 | 2 |
| 用户管理 | 密码保护 保护设置 多个用户 |
| 数据导出 | SD卡、U盘或电脑 |
| PDF报告 | 适用 |
| 存储结果 | 100 |
| 数据库内的参比物质 | 100 |
| 视频 | 彩色,120分钟 |
| 最大方法数 | 60 |
| 语言 | 英语、中文、德语、西班牙语、法语、意大利语、葡萄牙语、俄语、日语、韩语 |
| 显示屏/用户界面 | 7英寸彩色显示屏(触摸屏) |
| 外形尺寸(宽x高x深) | 19 x 35 x 23 cm |
| 重量 | 4 kg |
| 标准1 | IP396 DIN 51920 ASTM D3461 ISO 4625-2 ASTM D3104 ASTM D6090 ASTM D3954 AOCS Cc 18-80 欧洲药典第2.2.17节 |
| 符合标准 | www.mt.com/mpdp-norms |


梅特勒托利多 滴点软化点测试仪 DP70 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 滴点软化点测试仪 DP70 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 电导率仪 S3 -Standar
梅特勒托利多 电导率传感器2.0" TC
梅特勒托利多 溶解氧测定仪 S4 -Sta
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE410
梅特勒托利多LF/1100、HT/1600、IC6
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-ES
梅特勒托利多 Model PUA579-CS300 H
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/22
梅特勒托利多 型号 PFK988-D1500
梅特勒托利多 InMotion KF Pro 加热

鲁公网安备37021402001368号