- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- SevenDirect SD30
可快速掌握
大型彩色触摸屏,可直接查看测量值并能轻松输入数据。说明可以引导用户完成传感器校准过程。
追踪您的记录
仪器储存每次测量的数据,如时间戳、样品和电极ID,并能自动打印或导出记录。
坚固耐用
即使在连接电极(IP54使用中)的情况下,密闭的连接器隔室和可更换护罩也能确保仪器安全,避免受到灰尘和溢出物的污染。
物料号: 30671551
规格 - 电导率仪 SevenDirect SD30
| 参数 | 电导率 |
| 通道 | 单通道 |
| 版本套件 | 仅限仪表 |
| 电导率测量范围 | 0.001 μS/cm–2000 mS/cm |
| 电导率分辨率 | 0.001 – 1 |
| 电导率准确度(±) | 0.5 % |
| 温度范围 | -30 °C – 130 °C |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度准确度(±) | 在0°C和100°C之间为±0.1°C |
| 操作简单 | 触摸屏; 校准支持; 导向性验证; 方法简单; 多语言菜单 |
| 安全性与合规性 | GLP 用户管理 |
| 存储容量 | 2000个标准测量值 |
| 数据传输 | 电脑 打印输出 U盘 |
| 防护等级 | 防水防尘(IP54) |
| 包括电极 | 没有任何 |
| 外形尺寸 | 195x205x65 mm |
| 重量 | 850 g |
| 连接器 | Mini-DIN(电导率); USB A (x2); USB B; Mini-DIN搅拌棒; |
| 与智能传感器管理(ISM)兼容 | 是 |
| 显示屏类型 | 7"彩色TFT |
| 仪表类型 | 台式单通道 |
| 便携式仪表 | 否 |
| 产品线 | SevenDirect |

梅特勒托利多 电导率仪 SevenDirect SD30 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导率仪 SevenDirect SD30 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6810/
梅特勒托利多 ICS469-BB30 (Digital
梅特勒托利多 台秤 BBA256x-A15
梅特勒SP CN电动助吸器
梅特勒托利多 电子天平 XPR15002L/A
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-100G,21,
梅特勒托利多 一套砝码 0.05mg-0.5m
梅特勒托利多 入门级砝码组 1g-500g
瑞士梅特勒托利多(AVS无人值守)电
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/42

鲁公网安备37021402001368号