- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- LE420
永远正确的温度
可以轻松并彻底清洁移动式套管-液接界,参比电解液的更换也很简单。
测量稳定
移动式 PTFE 套管液络部,Ag/AgCl 参比系统,3mol/L KCl 电解液,120 mm 塑料电极杆、直径 12mm,含1.0 m电缆,BNC接口
为每种应用提供合适的电极
梅特勒托利多为各种应用提供全面的pH和其他传感器。在此找到最适合您的传感器: www.mt.com/electrode-guide
物料号: 51340332
规格 - pH 复合电极 LE420
| 测量范围 | pH 0–14 |
| 温度范围 | 0 °C – 80 °C |
| 连接器 | BNC |
| 液络部类型 | 可移动的PTFE套管 |
| 电极杆材料 | 玻璃 |
| 传感器类型 | 复合电极 |
| 电极杆长度 | 120 mm |
| 电极杆直径 | 12 mm |
| 电缆 | 1 m |
| 参数 | pH |
| 参比系统 | Ag/AgCl |
| 参比电解液 | 3 mol/L KCl |
| 玻璃敏感膜 | HA |
| 膜阻抗(25°C) | < 600 MΩ |
| 智能传感器管理(ISM®) | 不 |
| 温度探针 | 不 |
| 用于便携式仪表 | 不 |
| 少量维护保养 | 适用 |
| 信号类型 | 模拟 |
| 样品 | 废水、乳浊液 |
| 参比电解液订货号 | 51343180 |
| 传感器的特点 | 化学稳定性 |
| 样品量 | >= 20 mL |
| 含电缆 | 适用 |
| 仪表连接器 | BNC |
| 典型样品 | 化妆水 沐浴露 |
| 传感器上的连接器 | 1 m固定电缆 |
| 样品成分 | 水性 含有蛋白质/TRIS/硫化物(水性) 盐分含量高(水性) |
| 样品一致性 | 粘性 乳浊液 |
| 电缆及连接器 | 1.0 m BNC |
| 样品温度 | 0°-100°C |
| 基座温度范围 | 0 °C – 80 °C |
| 最小样品量(uL) | 20 mL |
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE420 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 pH 复合电极 LE420 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro2000i/S
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 热台系统HS84
梅特勒托利多 多参数测试仪 S8 -Bio
梅特勒托利多 电导率仪 FE38 -Mete
梅特勒托利多 pH计 SevenDirect SD2
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800SG/
梅特勒托利多自动(动态)轨道衡
梅特勒托利多 多参数变送器 M800 Wa

鲁公网安备37021402001368号