- 型号:
- ME/54/104/204
- 产地:
- 瑞士
规格 - NewClassic ME 分析天平
| 最大称量值 | 52 g - 220 g |
| 秤台尺寸 | ø 90 mm |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 重复性 | 0.1 mg |
| 线性 | 0.2 mg |
| 稳定时间(典型值) | 2 s |
| 灵敏度(温度漂移) | 2.0 ppm/°C |
| 重量 | 4.5 kg - 4.7 kg |
| 应用 | 配方称量、求和称量、动态称量、计数称量、密度称量、百分比称量、检重称量、统计称量、自由因子称量 |
注:该仪器未取得中华人民共和国医疗器械注册证,不可用于临床诊断或治疗等相关用途

















第4年



梅特勒-托利多 DMA/SDTA861e 动态热
PH计、酸度计SevenExcellence S400
梅特勒-托利多 SG9 溶氧仪
热固性树脂
梅特勒-托利多超微量紫外可见分光光
梅特勒-托利多EasyPlus易滴电位滴定
PH计、酸度计S40/SG78/SG23/SG68
弹性体
超越系列折光率仪

鲁公网安备37021402001368号