- 产地:
- 其它
- 型号:
- WTB100
- 产品简介:
Lufft WTB100雨量筒翻斗式雨量计,采用抱箍式安装,提供0.2mm和0.5mm两种分辨率。WTB100可以直接接入到Lufft WS系列气象站,经过WS气象站采集处理后,通过数字接口输出。
- 工作原理:
当积水量达到一定量时,翻斗失去平衡翻倒,翻斗倾倒开关便断开一次,输出一个脉冲信号。
- 应用行业:
公路交通气象监测
光伏电站环境监测
水文气象监测
环境空气质量监测
机场港口气象监测
- 仪器特点:
两种分辨率可调
抱箍式安装,无需建平台
自配航空插头,接线方便
| 技术规格 | |
|---|---|
| 尺寸 | Ø165mm, 高285mm |
| 连接方式 | 开端 |
| 重量 | 930g |
| 降水分辨率 | 0.2mm |
| 降水 ( 带缩口环 )分辨率 | 0.5mm |
| 收集区域 | 200cm² |
| 抱箍尺寸 | Ø60-76mm |
| 精度 | ±2% |
| 最大雨强 | 144mm/h |
| 精度 | ±2% |
| 最大雨强 | 360mm/h |
HACH哈希 Lufft 雨量桶 WTB100由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 Lufft 雨量桶 WTB100报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 NP5800总磷水质在线自动监
哈希Amtax NA8000氨氮自动监测仪
HACH哈希 紧凑的设计紫外灭菌水处理
HACH哈希 中小型污水处理厂需要监测
HACH哈希 Lufft 固定遥感式路面状况
HACH哈希 8362sc 自动增压参比电极
哈希 DR900 多参数便携式比色计
HACH哈希 市政污水进排口TOC检测分
HACH哈希 Lufft 移动式路面状况传感
HACH哈希 HT200S COD高温消解仪/消

鲁公网安备37021402001368号