- 产地:
- 其它
- 型号:
- DR3900汞
| 货号 | 说明 | 参数 | 分析方法 | 包装 | 量程 | 承诺保有期(天) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2658300-CN | 汞试剂套装,冷蒸气EXT | 汞 | 10065 | - | 0.1-2.5μg/L,Hg | 150 |

- 产品概述:
DR3900可见分光光度计内置准双光束光学系统,自动校准波长,预置200多个用户程序,几乎覆盖全部常规水质参数。彩色触屏搭载中文操作界面,可自动分析检测并存储2000组实验数据,是一款测量准确的可见光分光光度计。
- 工作原理:
DR3900可见光分光光度计采用分光光度法,根据被测物质对某种波长的光具有选择性吸收的特性,对该物质进行定性和定量分析。
- 应用行业:
DR3900可见光分光光度计广泛应用于工业、市政、环保、教育等领域的水质监测。
- 仪器特点:
● DR3900可见分光光度计拥有出色的准双光束光学系统,可进行自动波长校准,性能良好,测量准确。
● DR3900可见分光光度计内置200多个用户程序,几乎覆盖全部常规水质测量参数。
● DR3900可见分光光度计可自动分析检测数据,筛选检测结果中的重要参数。如COD自动测定不同位置的10个数值,系统程序会首先去除异常值,然后取平均值,5秒左右即可显示最终的平均值结果。
● DR3900可见分光光度计可选配LINK2SC软件,实现实验室和在线数据的双向传输,不需现场校准探头。
● DR3900可见分光光度计可存储2000组实验数据,可连接网络和打印机实现传输数据。
● DR3900可见分光光度计内置AQA功能:根据AQA步骤可以轻松定义、计划、执行和存档;增加提醒功能,防止操作人员忘记定期执行的标准测量;AQA菜单还含有检查分析质量的程序选项;溶液配置在此完成。
● DR3900可见分光光度计采用800×480像素的7'彩色的触摸屏,搭配全中文操作菜单并设有操作指南程序,屏幕显示操作步骤,降低错误操作几率。无需打印操作流程,检测结果更加清晰直观。
● DR3900可见分光光度计具有趋势与比率分析功能,能存储、调用与分析指定时间段内的数据,使数据处理更加及时有效。
● 具有密码保护以及定时器功能,并可给管理员、标准用户设置不同权限,进行多用户管理。
| 技术指标 | |
|---|---|
| 波长范围 | 320~1100nm |
| 波长准确度 | ±1.5nm(波长范围在340~900nm) |
| 光谱带宽 | 5nm |
| 显示 | 7''TFT WVGA 彩色触摸屏(800×480 像素) |
| 数据存储 | 2000 组测量值(结果,日期,时间,样品 编号,操作人员编号) |
| 预置程序 | >240个 |
| 用户程序 | 100个 |
| 波长选择 | 根据方法自动选择波长 |
| 操作环境 | 10~40 °C,最大80%的湿度,无冷凝 |
| 波长校准 | 自动校准 |
| 电源要求 | 100—240V/50—60Hz |
| 尺寸 | 151mm×350mm×255mm |
| 重量 | 4.2kg |
| 读数模式 | 透光率(%),吸光度和浓度 |
| 订购指南 | |
|---|---|
| 货号 | 描 述 |
| LPV440.80.00002 | DR3900分光光度计主机,A型适配器,3cm 比色池适配器,1对1英寸方形比色池(10mL), 电源适配器,操作手册 |
| LZV537 | 经认证的测试滤光片组件 |
| 2095100 | 1 厘米矩形比色皿,配对,玻璃 |
| 2629250 | 5 厘米矩形比色皿,玻璃 |
| LZV565 | 卤钨灯 |
| LQV157.99.10002 | 流通池组件 |
HACH哈希 DR3900汞分析仪 水质分析仪由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 DR3900汞分析仪 水质分析仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 Lufft 智能主动式路面状况
哈希CODmax plus sc在线铬法COD分析
HACH哈希 OTT CTD地下水温盐深测定
HACH哈希 TrojanUVFit 紫外消毒设备
哈希SONATAX sc污泥界面监测仪
HACH哈希 Lufft 被动式路面状况传感
HACH哈希 Polymentron8398SC 感应式
HACH哈希 COD-60A 高锰酸盐指数快速
HACH哈希 MS5050面板型多参数在线分
HACH哈希 Lufft 能见度传感器 VS2K

鲁公网安备37021402001368号