- 产地:
- 其它
- 型号:
- CNR4
- 测量方法:
四分量热电堆净辐射计
- 应用行业:
生态,科研,气象,水文
- 仪器特点:
集成的10K热敏电阻和Pt-100温度传感器
配备防眩罩
可配加热通风装置,减少污染
| 技术规格 | |
|---|---|
| 光谱范围(整体) | 4.4 ~ 50 μm( 长波) |
| 光谱范围(50% 点) | 300 ~ 2800 nm(短波) 4.5 ~ 42 μm(长波) |
| 灵敏度 | 5 ~ 20 μV/W/m²(短波) 5 ~ 15 μV/W/m²(长波) |
| 阻抗 | 20 ~ 200 欧 |
| 预期输出范围(0 至1500 W /m²) | 0 ~ 30 mV(向上短波) |
| 预期输出范围(0 至1000 W /m²) | 0 ~ 20 mV(向下短波) |
| 预期输出范围(-200 至200 W /m²) | -3 ~ 3 mV( 长波) |
| 最大可测量辐照度 | 2000 W/m²( 短波) |
| 操作辐照度(净值) | -250 ~ 250 W/m²( 长波) |
| 响应时间 (63 %) | < 6 s |
| 响应时间 (95 %) | < 18 s |
| 零点偏移(短波) | |
| 热辐射(200 W /m² 时) | < 15 W/m² |
| 温度变化(5 K / h) | < 3 W/m² ( 配备 CNF4 时,< 1 W/m²) |
| 零点偏移(长波) | |
| (b)温度变化(5 K / h) | < 5 W/m² |
| 窗口加热偏移传感器向上 | |
| (具有 1000 W /m² 太阳直接辐射) | < 6 W/m²( 长波) |
| 窗口加热偏移传感器向下 | |
| (具有 1000 W /m² 太阳直接辐射) | < 15 W/m²( 长波) |
| 不稳定(变化/ 年) | < 1 % |
| 非线性(100 至1000 W /m²) | <1%(向上及向下短波传感器) |
| 非线性(-250 至 250 W /m²) | <1%( 向上及向下长波传感器) |
| 定向响应(1000 W /m²光束时高达 80°) | < 20 W/m²( 短波) |
| 光谱选择性(350 至1500 nm) | < 3 % ( 短波) |
| 光谱选择性(8 至14 m) | < 5 % ( 长波) |
| 温度响应(-10℃至+40℃) | < 5 % |
| 倾斜响应(1000 W /m² 时从0°到90°) | < 1 % |
| 视角 | 短波辐射传感器向上180º 短波辐射传感器向下170º 长波辐射传感器向上180º 长波辐射传感器向下150º |
| 气泡水准仪精度 | < 0.2 ° |
| 地面辐射表温度传感器输出 | 10 K 热敏电阻和 Pt-100 |
| 安装杆(旋入式) | 350 mm 长 x 16 mm 直径 |
| 探测器类型 | Thermopile |
| 工作温度范围 | -40℃ ~ +80℃ |
| 储存温度范围 | -40℃ ~ +80℃ |
| 湿度范围 | 0 ~ 100 % 非凝结 |
| 防护等级(IP) | 67 |
HACH哈希 Kipp&Zonen 净辐射计 CNR4由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 Kipp&Zonen 净辐射计 CNR4报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 1720E低量程在线浊度仪
HACH哈希 Filtrax采样预处理系统
HACH哈希 CA792本安防爆型变送器(pH
哈希Hydrolab 多参数水质分析仪
POLYMETRON 9582 溶解氧分析仪
HACH哈希 Lufft 被动式路面状况传感
HACH哈希 HT200S高温消解仪 简便
HACH哈希 变送器两线制测量范围可调
HACH哈希 Polymentron 坚固的工业设
HACH哈希 DR300 便携式臭氧比色计

鲁公网安备37021402001368号